Врачи, клиники, страхование
Почему многие хирурги спиваются? Много знаю хирургов, которые со временем стали алкоголиками. В чем причина?
дарят потому что врачам вечно коньяк да шампанское. Вот после операционного стресса они и расслабляются, имхо.
их работа непредпологает физических усилий и они спиваюца от безделия
Стрессы на работе.
Паталоганатомы тоже спиваються)
Устают чрезмерно, хотят снять усталость
нервное напряжение, чувство ответственности, призенты в виде коньяка
Работа нервная и спирт рядом.
хируги)))) а какже грушики))))
покопайся в кишках и не один раз в день - выпьеш ?
Бред какой то
не хирурги, а анестезиологи - реаниматологи - те, что наркоз для операции делают. ну, в принципе, с хирургом если отметить хорошо прошедшую операцию, то.... но, вообще то, это не от профессии зависит.
И спирт халявный, и стрессы и благодарные пациенты-идиоты, выражающие свою благодарность чаще всего в виде коньяка.
От профессии пьянство не зависит, здесь большую роль играют личностные качества человека.
А вы представьте, что они каждый день видят на работе, просто кошмар
Ничего подобного за тридцать лет работы в стационарах не обнаружила. Более того, на моей памяти были случаи, когда просто-напросто увольняли с работы хирургов (и врачей др. специальностей) , за которыми была замечена склонность к алкоголю.
работа стрессовая
таким образом они убегают от реальности,
от того с чем сталкиваются каждый день
при спирте работают. не могут сдержаться чтобы не налакаться его. не только хирурги а все врачи.
Подсознательное стрессовое состояние. Это есть состояние русской души, только у хирургов ввиду того что стресс более обильный чем у простого смертного - более сильная тяга к алкоголю
Причина в месте работы, но чаще в голове
спирт халявный