Врачи, клиники, страхование

Женщина лежит в хирург. отделении гос.больницы с переломом необходима операция, а врачи....

ее собираются провести не раньше 11 числа из-за того что сейчас праздничные дни, их действия законны?..
Дежурная служба занимается экстренными пациентами. Если она будет оперировать плановых, то кто будет экстренную помощь в это время оказывать? Плановыми будут заниматься, когда весь штат выйдет на работу.
Вера Сипцова
Лучший ответ
Это наша БЕСПЛАТНАЯ медицина! У них все всегда законно! Не подкопаешься!
Inna Vysozkaya
Димон Нат а врачи действуют в сторогом соответствии с программой госгарантй бесплатной медицинской помощи , утвержденный правительством той страны , в которой вы живете -ОПЕРАЦИЯ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ.Самолеты в Германию уже летают ...
Diamond Jaa Это ваши выбранные депутаты и президент!
Они такие праздники устроили, а не врачи.
Есть операции экстренные, срочные и плановые. В данном случае, по-видимому, экстренности нет, за несколько дней перелом не срастается, поэтому операцию отсрочили.
А по поводу длительных выходных - это к чиновникам, это им так удобнее отдыхать. Для больниц - затяжные праздники - проблема и лишние затраты (персоналу, между прочим, надо платить в соответствии с законом - праздничные надбавки) , да и не может больница остановить работу на пару недель - поэтому дежурная служба работает в обычном режиме, а нагрузки больше.
Gulzat Nurkanova
Дамир Конысбайулы да уже просто больше нескольких дней...
Она лежит на вытяжении, значит квалифицированнвя медицинская помощь ей оказывается.. . Вопрос очерёдности плановых операций всегда решался из "света реалий"... Кто знает, лучше ли ей будет после проведения ими этого "обязательного" неизвестно для кого акта...
Ingir Kim
плановая операция, вполне нормально.
Дарина Конева
Не переживайте так. За несколько дней ничего не случится. А нога ( рука? ) наверняка зафиксирована, чтобы не усугублять состояние. Все сделают, все заживет. У моего сына в детстве был перелом, и уже начала образовываться костная мозоль, когда пришлось под наркозом ломать опять руку, чтобы поставить отломки кости правильно. Никаких последстрвий не осталось
Докторам виднее! У меня был перелом бедра, оперировали через 12дней. Лежала на вытяжке 12дней.
Елена Гурина
Поступают правильно!
вот сволочи
Димон Нат Абсолютно нормально - плановая операция .
Diamond Jaa Кто сволочи?
Может вы, обзывающая ни в чём не повинных людей, просто выполняющих распоряжение правительства?
Конечно законны.
Естественно, законны.
Ведь именно руководящая партия и правительство придумали закон об этик каникулах.
Чего же вы на простых исполнителей гоните?
С Путиномедведом ругайтесь.
Фахрия Носири
Смотря какой случай, переломы разные бывают.
Моей знакомой сделали операцию, когда она уже подхватила внутрибольничную пневмонию. Так что последите пока за ее иммунитетом и психологическим состоянием.
Фото Art
Дарина Конева эту пневмонию больные подхватывают из-за своей лени! Кто за них должен дышать ? Всегда говорят и медики, и больные.. Застой воздуха в легких, лягут и все САМЫЕ больные оказываются,больнее их нет! Элементарно воздушные шарики надуть, мячи, игрушки надувные, дышать в воду через трубочку. ..это не так и трудно.Лень! вот вам и пневмония
Все как и положенно Тем более что наверняка ждут когда сойдет отек с места перелома С отеком оперировать не будут