Врачи, клиники, страхование
миома- необходима операция, при приеме в стационар говорят, что операция будет платной. Почему, правы ли врачи?
По вашему вопросу необходимо обратиться в страховую компанию, чей полис у вас на руках, а также в местный отдел здравоохранения . Если, оплата а операцию производится не через кассовый аппарат, а "на руки" , то это обыкновенное вымогательство, особенно, если это государственное мед. учреждение, которое финансируется из местного бюджета, т. е. медицинские работники получают заработную плату .
Уточните в страховой компании.
Своего врача Вам.. . Небольшие миомы рассасываются сами в климактерическом периоде.. . Людям нужны деньги и они посчитали, что смогут "с Вас их поиметь"...
Солидарен с ответами Владимира Кошкина и Александра Алёшина.
В Санкт-Петербурге, если при миоме необходима операция, то по полису бесплатно делают удаление матки, т. е. полосную операцию-удаляют матку и, если хирург в ходе операции решит, то и шейку и яичники -это все бесплатно, платите только за шовный материал и за анестезию, если Вас не устраивает, та кот. положена по страховке. Но если Вы хотите удалить только саму миому по новейшим технологиям - эта операция полностью платная, т. к. оказание таких услуг не входит в страховой полис.
Миома, конечно является доброкачественным образованием, но если ее не удалить, то она запросто может переродитьсяв злокачественную опухоль, поэтому не стоит, отвергать оперативное вмешательство, что бы не было поздно.
Ну а там решать Вам . остарайтесь найти нужную сумму денег и сдейте операцию. Будьте здоровы.