Врачи, клиники, страхование

В Запорожье во время пластической операции скончалась 25 летняя девушка,вина врачей как думаете их посадят?

подключичные катетеры не хирурги ставят, а анестезиологи. это раз.
во-вторых, на такие операции нет необходимости в подключичках. значит его ставили уже когда было что то не так с девушкой
Александр Коршунов
Лучший ответ
К сожалению, такие осложнения бывают .Преднамеренного причинения вреда здоровью не было. Делалось ли все необходимое для предотвращения осложнений покажет следствие и экспертиза .Скорее всего это эмболия, но никак не кровотечение .Точки расставит суд.
Непреднамеренный прокол подключичной вены - не является ВИНОЙ, т. к. НЕПРЕДНАМЕРЕННЫЙ!!!
Алла Бурнос
мне как то не очень понятно, зачем они поставили подключичный катетер, если все пользуются "бабочками".
но с другой стороны, это лишнее доказательство того, что нашим докторам, не надо делать то, что делают нормальные люди, в нормальных странах.
Duman Jetpisbaev
Из представленнного описания вина врачей отнюдь не очевидна.
Татьяна Гаас
нет
не посадят, конечно! еще ни одного случая реального наказания пластических хирургов нет
Нина Юдина
Лишний раз этот случай будет задуматься для глупеньких девочек, которые насмотрятся фильмов с голивудскими силиконовыми актрисами и бегут в клинике себе делать пластику.
Естественное нынче в моде.
Valery Nefyodov
так она умерла не из-за того что кровь текла а из-за воздушной эмболии походу ,( внезапная смерть ). А вообще в деревнях врачей нехватает, реально люди умирают не успев доехать, можно их отправить как на ссылку, они так то грамотные врачи, ну всмысле все знают, но косяки бвают
Gurbangeldi Sayadow