Врачи, клиники, страхование

Ваше отношение к пластическим операциям?

Вопрос навеян разговором с соседской девочкой (14 лет). Хочет при помощи пластической операции устранить лопоухость ушей. В принципе, она всегда носила такие прически, что я даже не замечала изъяна. А сейчас она решила копить деньги на операцию, потому что ее уши повергают ее в депрессию (комплексует очень). Родители в шоке, сказали "ни за что"! Чье мнение вы поддерживаете?
Я ее понимаю. У меня у самой одно ухо немного оттопыренное. Правда его или не замечают, или говорят, что прикольно смотрится. А меня бесит. Нормально себя чувствую только с распущенными волосами, а вот если с косичкой или хвостиком уже дискомфортно. Ну а так как с длинными волосами в жару не походишь, приходится в хвостик их заделывать. Была бы возможность, сделала бы такую операцию . Вот к таким операциям отношусь нормально, так как помогают убрать комплексы. А если грудь до десятого размера увеличивают или губища делают, то отрицательно отношусь.
Светлана Снеговская
Лучший ответ
До 18 пусть копит. А там и передумает.
Положительно отношусь. Если человек из-за видимого дефекта комплексует, дефект стоит устранить.
если действительно есть дефект и чел комплексует, то лучше сделать операцию.
Артем Земляков
только за, если это избавит от комплексов. Только комплексы очень редко проходят. Человек сделает одну операцию, избавится от травмирующего его психику дефекта, и тут же начинает комплексовать по другому поводу.
Рамиль Зарипов
Если уши ей испортят всю дальнейшую жизнь, то конечно лучше сделать операцию. Но на месте родителей, я б сначала попробовала психологически ее перестроить. Например найти в интернете фото известных киноактрисс, спортсменок, моделей, певиц, принцесс с такими же лопоухими ушами, ну или хотя бы длинным носом, очень маленькой грудью и т. п. (а таких мне кажется предостаточно) и девочка может поменяет свое мнение о внешности. Я например видела что у Умы Турман очень большая лапа (размер стопы) я б комплексовала, а она - ничего. Ну, и как-то так в этом духе настраивать.
если действительно уши выглядят безобразно и человек комплексует, можно и разрешить операцию
Сергей Панов
Мнение девушки. Сам коректировал форму носа с помощью пласт. операций, стал увереннее в себе.
Вырастет и пусть делает операцию. Что тут такого если человеку после этого станет лучше житься.
Мнение, когда ей станет 18 можно серьезно и законно учитывать. Пусть подождет, до 18 ей без разрешения родственников никто не сделает операцию. Если это проблема, то она решима будет...
Kano .
Я против пластика, но, если ей будет комфортнее пусть делает, это же не силикон в себя качать, а так еще может такой комплекс развиться, что ой-йо-ей
Отрицательно