Если несчастный случай, лицо изуродовано, жить мешает, то- да. Или профессия обязывает, шоу бизнес, карьера и тд-это отдельная тема. Опять же меру надо знать и суметь вовремя остановиться. А вот когда начинают пытаться сделать из себя идеал, бегут от своих лет, дориангрействуют, ложась под нож хирурга-то от лукавого, тщета. Праздные рабы собственного отражения. Тем более этим никого не обманешь, время не остановишь. Бросается в глаза вся неестественность-все эти барби гёлз, надувные губы, прямые носы, гладкая натянутая физиономия с хлопающими глазами, "идеальные" талии. Как цветы из ПВХ. Оболочка. Это обезличивает, вместо изюминки лица принимают типичные черты завсегдатая пластических кабинетов.
Да и есть риск испортить здоровье-100% гарантии что все пройдет как надо никто не дает, есть риск осложнений, хирургическая операция-не шутки. Делается не один раз на всю жизнь, впоследствии возникает необходимость в повторных процедурах-попахивает зависимостью. Другое дело-красота, созданая самой природой... неповторимая, безграничная. Самый расчудесный специалист по-прежнему не способен переплюнуть Творца. Невозможно улучшить созданное им. Ни по качеству материалов, ни по дизайну, ни по функционалу. Испортить-вполне. Ради наживы, тщеславия и тд. Вобщем ни моральный ни практический аспекты себя не оправдывают. ИМХО
Врачи, клиники, страхование
Как Вы относитесь к пластическим операциям?
Отрицательно!! !
Только если это жизненно необходимо (после аварии, врожденных дефектов и т. д).
Как к прекрасному изобретению человечества, но, увы, недосягаемо-дорогостоящему. Если откинуть злоупотребления, то как прекрасно иметь возможность дать отпор старению и нелепым дефектам, полученным в результате генетического несовершенства! Я бы взвесила риск и пошла на разумные изменения, будь такая возможность...
положительно. сама делать не собираюсь, но знаю тех кто делал ту или иную коррекцию, и только приветствую
Считаю нужным их делать только тогда когда есть какое-либо врождённое уродство или например после автокатастроф.
мне кажется, их надо делать только по мед. показаниям
почему все сразу так говорят-отрицательно? !
поймите, ведь одно дело, когда человек с жиру бесится и не знает то ли емуеще силикона в грудь закачать, то ли ему просто пол сменить, а совершенно другое дело когда вы, допустим, делаете шлифовку шрама-это же тоже пластика, либо последствия аварии какой-то убираете.. .
да в конце концов, могли сломать перегородку носа-вы что так и будете ходит с кривым носом-нет же, правильно?
так-что не надо говорить, что вы никогда прям не сделаетепластику-это смешно!
отрицательно, подумай о старости
Если у человека какое-то уродство, то нужно делать
Можно делать когда это необходимо действительно, без фанатизма только.
негативно .. если жить, то "своей" жизнью ...но возможно, когда человек изувечен катострофой, то ему это нужно ...но в целом я не приветствую