Врачи, клиники, страхование
Подскажите, пенсионерке нужно будет делать операцию в гос. больнице. Обязана ли она оплатить стоимость?
Вопрос важный. Пенсионерка инвалид сломала ногу в бедренной части. Нужно будет делать операцию. В государственной больнице. За счёт государства или она обязана будет оплатить стоимость?
операция - бесплатно. А вот аппаратура для остеосинтеза приобретается самим пациентом. Уточняйте до госпитализации .
Во - первых, государственная больница работает по ОМС, может иметь право работать по квотам на ВМП и оказывать платные услуги населению...
Пациентке должны врачи предложить ОПТИМАЛЬНЫЙ для неё вариант при ее конкретном переломе. Это может быть полностью бесплатная операция по ОМС или по квоте. Это может быть бесплатная операция по ОМС + покупка подходящих расходных материалов за свой счёт (штифты, пластины и пр.) и это может быть полностью платная операция. У пациента ВСЕГДА есть выбор - не платить за операцию и остаться инвалидом или заплатить деньги и сохранить достойное качество жизни после операции.
Переломы по ОМС лечатся гипсом или вытяжением бесплатно. Если планово по квоте, то ждать долго. Без очереди - платно и за операцию и за конструкцию. И пионерам, и пенсионерам. Выздоровления!
т. к эта операция по ВТМ, то платно.. оплачивают или родственники, или по квоте.. но, пенсионерам квоту получить практически невозможно! п. э. лечение как при СССР гипс и вытяжение, за это время, что больная в этом возрасте будет лежать, разовьется застойная пневмония.. После операции по ВТМ больная встанет на следующий день и через сутки начнет ходить на костылях по палате.. Берите кредит и оплачивайте, но время работает сейчас против вас.
У пенсионерки ПОЛИС имеется?
эмм, какая страна, была ли страховка медицинская на такие случаи, есть ли государственные программы социальной поддержки в стране и тд. Но скорее всего, лекарства, сопутствующие материалы надо будет оплатить.