Врачи, клиники, страхование
Нужно ли делать операцию,при гемангиоме печени.См.пояснение.
В правой доли гиперэхогенное образование размерами 7,9 на 7,1 см с нечёткими контурами неоднородной структуры в центре с полостными включениями,на границе долей лоцируется гиперэхогенное образование с нечёткими контурами неоднородной структуры размерами 6,1 на 6,3 см
оооооооооооооо
большая гемангиома... .
если она продолжает расти, и с большой скоростью, то это уже необходимость... к сожалению
большая гемангиома... .
Для начала сделайте ещё УЗИ, но в другом месте.. . А гемангиомы, где бы и как бы не оперировали, длительно положительных результатов не наблюдалось.. . Так что лучше не трогать...
По разным данным, гемангиомы печени обнаруживаются у 7% здоровых людей, при этом они в 3-6 раз чаще выявляются у женщин, чем у мужчин. Женские гормоны провоцируют образование и рост гемангиом. Гемангиомы - доброкачественные опухоли, которые не становятся раковыми. Гемангиомы могут образовываться, как в печени, так и в других органах.
Проявления гемангиомы печени
Гемангиомы обычно небольшие по размеру, примерно четверть дюйма в диаметре, но они могут быть и на несколько дюймов больше. Большинство гемангиом, возникающих в печени, никогда не вызывают симптомов или проблем со здоровьем. Многие гемангиомы случайно обнаруживаются в печени при медицинском обследовании (узи, магнитно-резонансная томография и т. д.) . Очень большие гемангиомы могут вызвать симптомы, особенно если они расположены близко к другим органам. Может возникнуть боль, тошнота, рвота и увеличение печени. Редко, гемангиомы могут разорваться, что сопровождается очень сильной болью и кровотечением в брюшной полости, которое может даже угрожать жизни человека.
Каким образом ставится диагноз гемангиомы печени?
Когда подозревается гемангиома, то наиболее сложно определить, действительно ли опухоль является гемангиомой, а не другим видом опухоли, особенно злокачественной. При помощи разных исследований врач может определить точный диагноз, например, с помощью сцинтиграфии, магнитно-резонансной томографии. Обычно специалисты не проводят биопсию при подозрении на гемангиому, т. к. может возникнуть кровотечение.
Лечение гемангиомы печени
Большинство гемангиом печени лечения не требуют. Если гемангиома большая по размеру и наблюдаются симптомы, то рассматривается как один из вариантов лечения гемангиомы проведение хирургической операции .
Проявления гемангиомы печени
Лечение гемангиомы печени
Обратитесь к врачам гомеопатам - они решают многие проблемы без операций. . Но на это нужно будет время и терпение.
По УЗИ как раз на гемангиому не очень похоже, не исключено, что это какая-нибудь киста, возможно паразитарная. Надо сделать КТ печени и посоветоваться с хирургом, возможно еще и с онкологом.