Врачи, клиники, страхование

Вам в детстве делали операцию? см. пояснение

Если вам в детстве делали операцию, то расскажите, вы сопротивлялись когда вас забирали в операционную, как врачи уговаривали лечь на стол, дать наркоз, страшно было? Ведь это так страшно когда в детстве вас забирают куда-то доктора в масках, халатах потом еще эту маску с наркозом одевают
Меня туда обманом заманили, обещали показать какой то интересный прибор, показали наркозную маску и надели на меня. Дальше я только проснулся после операции и даже не понял, что это было.
Сайде Темирова
Лучший ответ
Леонид Даниленко что за операцию делали?
Было, но перед этим делают укол успокаивающий..
Женя Бресь
Не делали, Бог миловал!
Туся М
я нормальная была. Адекватная. А сын, докторский ребенок, сам в 7 лет объяснял, кому что делать надо.
Егинэ Оганисян
Мне не было страшно. Наоборот любопытно.
Олег Усольцев
Я была во вполне сознательном возрасте, 8 лет, и не надо было меня уговаривать и тащить на стол.
Ирина Иванова
У меня такое было, но страха не было совсем, потому что малыши не осознают, что происходит и они не понимают, что такое смерть.
Татьяна Янченко мне было 7... общая анестезия капельницей...
и тогда же перестала бояться уколов напрочь.
уговаривать никому не приходилось...
а вот с рентгеном... да еще с барием было посложнее...
не делали мне операций
Олег Герасимов
в 9 лет удаляли миндалины и аденоиды
опеарция без маски под местной анестезией
пришли за мной медсвестры сказали что сегодня делать опеарцию не будет а врач тебя только осмотрит а сами в операционную меня увели, замотали в простыни и усадили в кресло

в 17 лет делали опеарцию под общим наркозом перед операцией вкололи что то трамадолоподобное и мне было на все пофиг - псоадиди на сидячую каталку и привезли в опеарционную - сказали лечь на стол и дали маску и я уснула
Мне в 8 лет делали, нормально всё было, когда болит то понимаешь либо на операцию либо смерть.
Меня заразили сепсисом ещё в роддоме, пять дней и ночей был между жизнью и смертью, мать чуть с ума не сошла от страха.
И много-много лет спустя, как вырос - подрабатывал в операционном блоке, нейрохирургия.
Ничего особенного, повседневная рутина, скажем так.
Irina Victorova
Грыжу паховую оперировали в 6 лет. Я подумал что я умру, но сильно не плакал. Дети не понимают что такое умереть. Проснулся после общего наркоза, было больно, но жив остался. На память шрам, стесняюсь его, хотя сам будущий доктор
я знаю девочку, которая сбежала от нарколога... Операция должна была быть на глазах... Её нашли в полиции ж/д вокзала... потом сделали операцию, и наркоз сделали, но в конечном результате операция оказалась бесполезной.
Монитор Клавиатурович а этой девочке случайно не склеропластику делали на глаза?
Первую операцию по удалению аппендикса я перенес в 21 год под местным наркозом. Длилась операция 2 ч. 20 мин. Наблюдал, как мои кишки полоскали в тазике рядом со мной.
Фарида *******
В 9 лет удалили аппендицит, мы с мамой поехали отдыхать в санаторий и у меня случился приступ, помню было очень больно и сильно тошнило, страха никакого не было .Сразу на скорой в больницу и на операцию, наркоз был в виде маски, проснулась уже в палате .Я была одна маленькая и за мной ухаживали соседки по палате, которые уже поправлялись, мама приходила каждый день .Пролежала я 11 дней (шов плохо заживал) и потом, после выписки нас на машине отвезли домой (от санатория), т. к. я была очень слабая и в автобусе не могла ехать. Страха не было, потому ч то я не понимала, что меня ожидает впереди, страшно, когда знаешь, что может случится с тобой.
страшно, но раз забирают, значит нужно! а наркоз дадут, проснетесь потом на кровати в палате)
Делали 2 раза операцию на глаза, в 4-5 и кажется в 7 лет. Но наркоз был не ингаляционный, помню, кололи что-то в зад точно. возможно, капельный был, но этого я не помню. Общий. Было вообще не страшно, по-моему, т. к. я мало понимала происходящее, +рядом мама была. Помню, после укола все сильно закружилось, было очень прикольное ощущение. И омерзительный отходняк после операции)
Я закатил истерику разбросал ботинки. Мне было где то 4 года. Потом успокоился, сделали укол и я уснул
Dina Zhailaubayeva
делали. не сопротивлялась. доверяла врачам и родителям. а зря. и те и те оказались бестолковыми. операций было две, теперь понимаю что первую сделали неправильно, а вторую без показаний)!
Cакен Садыов
У нас так одной девочке четырёх или пяти лет вместо аппендицита вырезали маточную трубу.
И*
Илья ***
Делали в 10 лет. Удаляли гланды и аденоиды. Не сопротивлялся, хотя было страшно. Посадили в кресло, привязали, вкатили четыре укола заморозки, и погнали. С тех пор прошло больше сорока лет, но я до сих пор помню ту дикую боль: видимо наркоз был хреновый, или не взял до конца. Скорее всего последнее, потому что других ребят тоже приводили в палату после операции в состоянии шока - измученных и зарёванных.
У меня дружба с хирургами началась с 7 лет... последняя операция в 15...
история длинная (одно за другое и третьим погоняет) и немного неприятная (особенно те самые 14-15 лет)...
первый раз было не страшно совсем (не понимала, что меня ждет)... второй раз немного побоялась послеоперационной боли... но выбора не было, совсем не сопротивлялась... скорее наоборот, делала все, что говорили врачи.
дальше просто осознавала, что эта боль на время... потом станет лучше, чем было...
Меня не оперировали, но я была на практике в операционной, кучу детишек видела. Могу сказать, что кто как., все по разному реагируют. Врачи и медсестры там были хорошие, они за ручку подводили, помогали, успокаивали. Анестезиолог - прекрасная женщина, малышам плела всякую чепуху про то, что вот надо сейчас в масочку минутку подышать и всё, а там, мол, будет пахнуть цветочками или ещё чем-то) Большинство верили и были спокойны.
Ревели и сопротивлялись только 3ое за мою практику. Они все были возрастом помладше, от 2х до 4х лет. А операций было в день по 10-12. Делать нечего, приходилось держать. Но это не долго, 30 секунд и всё, а потом он уже просыпается готовенький)
Но вам лазить тут интересно ?
Арман Кущянов
Когда не знаешь, что это.... то и не страшно...
Да, был аппендицит. Мало чего помню по малолетству.
ВШИВЫЕ медики
Ж Ж
Прежде чем попасть на операционный стол - детки сильно болеют. И когда им говорят, что операция избавит из от боли - они всё хорошо понимают. Так же было и у меня... Аппендикс удалили и гланды, обе операции - под местным наркозом
Монитор Клавиатурович ну да что касаемо удаления гланд у меня так же было
мне тоже сказали что тебе из глотки под местной анестезией их удалят и ты избавишься от боли в горле и бесконченых ангин и тоже я все хорошо понимала
Мне 14, сам пошел под нож) Сделал себе циркумцизию, эх, жаль что мне дали общий наркоз. Я бы попросил не ставить ширму и смотреть происходящее
Меня врачи обманули))). Я случайно в коридоре услышал свою фамилию, что мне будут делать операцию. очень испугался и стал спрашивать у медсестры в палате, правда ли это. Она сказала, что это будет не операция, а обследование, но мне надо поспать немного, чтобы не чувствовать боли. Потом мне сделали премедикацию и повезли на каталке в процедурную. Там уже стоял готовый к работе наркозный аппарат. Я стал плакать, но женщина- хирург мне сказала "не бойся, сейчас ты уснешь и не почувствуешь боли. Наташа, усыпляй мальчика, видишь как волнуется" мне одели маску и сказали дышать. я увидел, как раздувается черный шар на аппарате. Женщина -анестезиолог шепнула мне на ухо "не сопротивляйся, засыпай спокойно". перед глазами поплыли круги, я я провалился в черную глубокую яму.,
Не делали. Но если вы имеете ввиду ребёнка, то естественно просто на простых словах легко и просто объяснить. Что это поможет, ты уснёшь и все. После, купим тебе шоколадку. Что это всего лишь одно из трудностей в жизни и т. п.
Grigory Zakharov
Было такое у меня: (стресс на всю жизнь....) операция на грыже, ничего сложно. в 6 лет. Врачи забрали меня, везли на каталке. Мама шла сзади. Но потом ей сказали что дальше идти нельзя. Я хоть и понимала что это нужно, но орала как последний раз. Я всерьез думала что не проснусь после наркоза, что сейчас врачи убьют меня.. и маму я больше никогда не увижу... как я плакала.... а они с каменными лицами давили меня маской своей, с наркозом. Видимо таких орущих было много в тот день)))
Ван Агро
страшно от незвестности
думаю, это не так страшно как кажется, меня оперировали 3 раза и с каждым разом было всё легче и легче привыкнуть:), зато отстаются незабываемые впечатления, например:
яркий свет
как наркоз пустили по венам и также его вкус и запах
кстати, нередко доктора разговаривает с теми кого оперируют, наверное чтобы успокоить. Лично со мной говорили, спрашивали «как дела?» «как учёба?» и т. д.
вообщем ничего страшного, главное - правильный настрой, не стоит бояться:)
Делали мне операцию на нос, вправляли, один мудак сломал, я сижу утром, меня позвали, я иду значит, боюсь разумеется, зашел, мне говорят, ложись, ну я лег (я ж не скажу что отказываюсь от операции) боялся конечно, мне вкололи сначала успокоительное, потом наркоз, засыпать в кайф было, сначала горло зачесалось и понесло. Проснулся я, шатает всего, двоится в глазах (вообщем кайф) и все. Страшно было, но ты же ничего не сделаешь, все в твое благо
Ну я вообще не боялась (мне было 5 лет). Мне изначально сказали что и как мне будут делать до мельчайших подробностей. Правда у меня операция была в 8 утра и встала я в 5, поэтому очень хотелось спать. И опирацию мне делали в Израиле с врачом у каторго я наблюдалась 3 месяца. Кстати после этого я очень хочу стать офтальмологом, и с успехом иду к мечте! Поэтому операция это не всегда страшно
Янина Марченко А ещё у нас принято в операционную детей с кем-то из родителей заводить. Присутствует, пока ребёнок не уснёт.