Врачи, клиники, страхование
Кому делали операцию? Помогите!
В понедельник ложусь в больницу, на вторник назначена операция (удаление желчного пузыря), под общим наркозом, но лапароскопом (то есть без разрезания живота). В четверг обещают выписать. Скажите, как готовят к такой операции (диета, да?)? Как долго будет заживать - через месяц хочу поехать на море....
ниче жирного, перед операцией за 18часов ужин легкий и далее не есть и не пить
фортранс и феназепам на ночь
останутся 3 дырки в животе по сантиметру каждая, не верьте что больно будет долго, поноет пару дней - придется поколоть кетанов (а как же без боли - вы ведь не труп а живой человек, только не надо себя накручивать, всем делают и у всех все хорошо)
на море - конечно, в срок как и планировали
после операции - диета
фортранс и феназепам на ночь
после операции - диета
Живот всё равно разрезать будут, и даже в 3-х местах.. . но маленькими дырочками, которые быстро зарастут.. . Так что отдыху это не помешает...
у врачей и спросите после операции можно ли вам ехать на море
Во вторник операция, а в четверг выписка.. . Могу сказать, что в четверг Вы еще будете очень-очень слабы. Это все равно операция, все равно общий наркоз. Будет болеть, надо колоть самой Кетанов или Дексалгин на ночь (дай бог, чтоб не 2 раза в сутки!) . Диета после операции - обязательна, хотя бы 3-4 месяца. Чем будете питаться на море? Абы что нельзя ни в коем случае. Тяжести - до 3 кг! Я серьезно.
А вообще через месяц по любому оклемаетесь, конечно. Готовят никак - только в день операции кушать нельзя. И еще после нее где-то в целом голодовка полнейшая дня 3-4. Только вода минеральная без газа. Потом недельку - кашки на воде и супчики на ней же. Потом потихоньку ввождить пароые овощи, печеные фрукты, крупяные супы. Далее - нежирное мясо птицы и рыбы - отварное, паровое. Хлеб вчерашний только белый, сухарики, киселики, морсы, рагу, яйцо всмятку, каши любые, кроме пшенной. Ничего другого нельзя. Меда тоже! Он гонит желчь, а Вам сейчас надо нежно относиться к печени. Выпишут Вам, наверное, Гепабене, обязательно Мезим. Его можно пить не более месяца, т. к. вызывает привыкание. Переходите на Фестал.
Отдыхайте на море, но берегите себя!! !
Успешной операции и легкого восстановления! И ничего не бойтесь - все преходяще.
Отдыхайте на море, но берегите себя!! !
Выпишут как и обещали, отпуск не сорвется, не переживайте.
Все будет хорошо, и на море обязательно съездите.
прощай морееее!
ты что, тебе нельзя
Марина. мне удаляли. не переживайте ничего страшного. Перед операцией в понедельник после 18 00 ничего не есть (очистить кишечник) . На операции наркоз введут. заснете. проснетесь уже без желчного. Два дня ноет. тянет. а потом все нормально. Я недели две чувствовала небольшой дискомфорт. и все. Поднимать больше 3кг нельзя. Потом 3дня пила только воду. на 4 й бульон из ухи. дальше овощи на пару. По поводу моря не знаю. что Вам посоветовать. спросите у врачей. мне операцию делали зимой. Удачи, Вам и здоровья!!!