Врачи, клиники, страхование

лор-операции в гос.больницах платные или нет,если направил врач?

Надежда Тен
Платные операции только пластические! А все остальные по мед. показаниям бесплатно!
Елена Осипенко
Лучший ответ
Надежда Тен то есть операция по коррекции искривления нос.перегородки будет бесплатной?а вы не знаете,если у человека еще и вазомоторный ринит(на быт.пыль,шерсть,химию),поможет эта операция для свободного дыхания?и какие бывают осложнения в результате таких операций.заранее спасибо!
Мужу удаляли катаракты (96 и 98 гг) . Главврач пригласил к себе: " Есть 3 вида искусственных хрусталиков: бесплатные, платные отечественные и платные импортные ( за валюту в другом месте, могу достать, наши надо периодически менять, с импортными буду оперировать сам - интересно.). Заплатили!... Десятый год читает без очков. А имеет право на бесплатное лечение!
бесплатное лечение, увы, предполагает аспирин, активированый уголь и зеленка с клизмой в неограниченных количествах. Стоимость операции по удалению аппендикса по ОМС около 160 р. Это те деньги, которые страховая компания платит больнице - работа персонала, палата, оперблок, лекарства, наркоз и т. д. Сколько надо нарезать в день, чтобы хирург с голоду не умер? Вот и нету у нас бесплатной медицины. Потому что изначально все не через то место.
Смотря что за операция. Если она входит в перечень мед. услуг предоставляемых за счёт средств ОМС, то для Вас это будет бесплатно ( при наличии полиса ), а если не входит - платно. Направление врача не является гарантией бесплатности.
Официально у нас медицина бесплатная, но между нами говоря кто с большим удовольствием вас бесплатно примет. С чего деньги попросить найдут. Начиная от наркоза и заканчивая лекарствами для лечения.
Sardor Sulaimanov
Надежда Тен ну это итак всем известно.я хотела узнать,придется ли еще официально оплачивать,т.к.официально прием платный у врача в гос.поликл.стоит 580 р.сколько же тогда операция будет?
Sardor Sulaimanov Сама операция бесплатно,но вы сами потом можете врача отблагодарить.Это уже зависит от ваших возможностей,сколько не жалко,сколько вы считаете нужным.