Я ухожу после 9 класса, собираюсь поступить в мед колледж, на какую кафедру надо, чтобы стать хирургом, после колледжа собираюсь в институт, возможно ли попасть не на 1 курс?
И после колледжа надо будет сдавать ЕГЭ?
Живу в Казани.
Врачи, клиники, страхование
Я собираюсь стать хирургом.
В медицинских колледжах и училищах нет понятия " кафедра". Это применимо лишь к ВУЗам. У Вас в Казани в медколледже отделения: лечебное ( фельдшер), акушерское, сестринское дело, фармация, стоматология ортопедическая и лабораторное дело. При этом, после 9 класса Вы можете поступить только на сестринское дело т. к. остальные специальности требуют законченное среднее образование при поступлении.
Чтобы стать хирургом, надо поступить в медицинский ВУЗ и пять лет изучать медицину вместе с будущими терапевтами и акушерами по единой программе. На шестом курсе предстоит распределение по трем направлениям и прохождение субординатуры по конкретной специальности. Хирургами хотят стать многие студенты-медики, однако не все проходят конкурс. Для этого должны быть отличные и хорошие оценки по большинству предметов. Никаких поступлений сразу на 2 или 3 курсы в мед ВУЗах не предусмотрено. Это здоровье человека и изучение анатомии в колледже и ВУЗ, как небо и земля. На первый курс!!!
В наше время кафедра - это структурное подразделение высшего учебного заведения, объединяющее профессорско-преподавательский состав и научных работников одной или нескольких тесно связанных специальностей. Кафедра ведет научные изыскания и осуществляет обучение и подготовку студентов по своей специальности.
Факультет- административное структурное подразделение высшего учебного заведения, которое ведет обучение и подготовку студентов и аспирантов по нескольким родственным специальностям, а также руководит научной и преподавательской деятельностью входящих в него КАФЕДР.
Gauhar Musakulova
Изумительный ответ!!!
Никакой специализации в колледже у Вас не будет.
Закончите его и на общих основаниях будете поступать в институт.
Начиная с третьего курса можете заниматься в научном обществе или медицинском кружке по выбранной специальности.
Вы потеряете время, если пойдете в колледж. Привилегий это вам не даст. Лучше учиться в школе и ходить на курсы, егэ сдать хорошо. После колледжа поступить тяжелее, особенно, после 9го класса.
Слава богу, что в Казани, шанс большой, что меня лечить не будешь.
Алексей Лыткин
Шутник от Бога прям)
В коллежде нет такого - просто выпустят по спец. сестринское или фельдшер.
Нет сдать ЕГЭ надо ...поступай на леч фак
Врядле вы по истечению девяти классов и колледжа поступите в университет.
На сколько я знаю нужно закончить как правило 11 классов!
Алексей Лыткин
Спасибо)