Врачи, клиники, страхование
Почему врачи утверждают, что алкоголизм неизлечим, хотя очень многие бросили пить?
Уверен, что это делается для того, чтобы с больного или с его родственников деньги тянуть, причём ежегодно. Хотя тысячи людей бросили пить сами и не пьют вообще, или пьют "как все", то есть по праздникам или в особо торжественных случаях. Вот представьте себе: если алкоголизм излечим, тогда нет смысла содержать целый МедЦентр для проведения ритуального противоалкогольного лечения, арендовать офис, платить аренду, давать рекламу и т. д. Вот зачем эти врачи - врут?
Алкоголики, они разные.. .
Пьяница - хочет пьет, хочет не пьет.
Алкоголик - не хочет пить, но пьет. .
Однажды, мне сказал психиатр с 45-летним стажем - "Алкоголику, хоть атомную бомбу в жопу зашей - все равно выпьет"..
По этому поводу есть анекдот. .
Три алкаша нашли бутылку водки и один, решился. .
Сделал глоток и умер. .
Оставшиеся призадумались. .
Потом другой, отчаянно тоже делает глоток и тоже умирает.. .
Последний, долго разглядывает бутылку, нюхает - пахнет водкой, что делать?. .
И наконец решается, с криком "Помогите!! " тоже глотает и падает...
Пьяница - хочет пьет, хочет не пьет.
Алкоголик - не хочет пить, но пьет. .
По этому поводу есть анекдот. .
Сделал глоток и умер. .
Оставшиеся призадумались. .
огласите весь список ваших МНОГИХ, я за свою жизнь видела только два случая излечения, но там у людей воля была железная, основная масса как раз не излечивается, держится до последнего и срывается, либо просто все вокруг стараются сделать невозможным этмоу человеку даже видеть спиртное на столе
Знаю массу людей которые бросили пить сами по себе, без всякого лечения, кодирования и пр. . и уже не пьют не один десяток лет... но!.. все таки это люди больные.. ну представьте, на праздники, юбилеи, в гостях.. они не могут даже позволить бокал сухого вина или пива.. иначе срыв! ! и опять понеслась душа в рай ))
что бы врать, врать это здорово
Может быть потому что и сами бывшие алкоголики считают себя алкоголиками?
Алкоголизм не лечится так же как и нарокмания. Это все враки. Алкоголизм - это название болезни. Те кто пить бросали - не заядлые алкоголики. Ну вообще-то как раз наоборот, если бы он был излечим, то в Медцентрах этих был бы смысл.
чуть-чуть они правы, но любовь к деньгам сильнее. выпьем за любовь.
Надо читать А. Карра "Как бросить пить... "
потому что надо, чтобы человек сам захотел. Как правило, это тяжелая зависимость и мало кто понимает степень тяжести. Тем более, что сами алкоголики себя таковыми не считают.
Моё мнение. Алкоголь и табак, это легализованные государством наркотики. Про каннабис ничего писать не буду НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ!!!! Тоже против, но кто знает, тот поймет отличие.
Напрашивается вопрос. А болезнь ли это вообще? Алкоголизм, наркоманию - большинство считают болезнью, тогда почему ни у врачей, ни у фармацевтов не получается их лечить? Так вот это не болезнь, потому и не могут вылечить. Бутылка или наркотик это способ уйти от проблем, это следствие. А причина этих зависимостей в самом человеке, поражения, разочарования, неспособность добиваться целей. Это социальная проблема человека. Потому и помогает реабилитация таким людям больше, чем лечение. Нет таблеток которые могут вылечить разум.