Врачи, клиники, страхование

мне стыдно, что у меня в голове появляются такие мысли ((

Я учусь в медицинском. многие, кто учился, знают, сколько нужно пахать и отказывать себе, чтобы сдать самой все эти зачеты и экзамены. тупо сидишь дома и зубришь, никуда не выходя. на первых двух курсах мне это нравилось, а сейчас опротивило. я закончила первую половину 3 курса, сдав экзамен по микре на отл. но меня больше не радуют эти успехи. многие мои друзья работают, получая приличные деньги. они не проводят столькр времени за этими убогими учебниками. а я сжу сутками, последний месяц перед сессией приходится вообще не спать. за отлично по микре мне платяи 1 800,что я куплю на жти деньги-ничего, на проезд и все. я хочу со след года пойти работать, но в моем мегаунивере 3 пропуска и перецикл. я думаю, что придется работаиь по ночам. в общем, сейчас я жалею, что пошла в мед. учиться уже не так интересно, как было раньше. практики нет .денег тоже. что делать, не знаю. но бросать жалко
Друг мой! ТЫ выбрала блароднейшее дело: бороться со смертью и побеждать ее. Так что не пеняй на трудности, потому что человечество - уже благодарно тебе за твой выбор. А у тебя - (про твой вопрос) - всего-навсего "Болезнь Третьего Курса", это случается со всеми будущими врачами. Двумя словами - обычный невроз, связанный с необходимостью знать миллион вещей одновременно. Этот невроз проходит быстро и безболезненнно, и никогда не возвращается больше. Так что не вздумай из-за него уходить из профессии. А то если все уходить будут - то медицина вообще погибнет. Вспомни Клятву Гиппократа. А заработать - сможешь и на работе, учебе это не помешает.
Алексей Райс
Лучший ответ
не от бога вы медик ((((
Erla .
хм.... ты человек а не машина.... В меде ужасные нагрузки (Все у тебя получится, ты просто устала... поэтому и мысли такие, что не твое это... .
Попробуй устроиться санитаркой на 0,5 ставки. Поговори со старшей по поводу графика... я думаю тебе пойдут навстречу!
Не бывает так... чтоб и учеба на все сто и параллельно хорошо оплачиваемая работа!
Москва не сразу строилась. потерпи немного и будешь хорошим специалистом, чего у вас не хватает с медицине, а хороший врач всегда хорошие деньги имеет.
Олег Молчанов
Потерпи ещё. Закончишь заработаешь денег.
Потерпи полгода. Весной самая сложная сессия: патанатомия, патфизиология, фармакология. После 3 курса можно работать медсестрой. Хотя для меня была самая тяжёлая сессия весной 4 курса. Просто сейчас у вас депрессия.
Борис Ураков
училась. знаю. но я перевелась в другой университет, когда поняла, что никогда в медицине не заработаю хороших денег. кстати, еще ни разу не пожалела, что ушла из медицины
первые три год ты на зачетку пашешь потом проще будет, зачетка на тебяработать будет. практика начнется и времени свободного прибавиться
Конечно, учится не легко. Но я думаю, если ваша профессия в будущем будет приносить удовлетворение-то ради этого можно потрудиться (что-бы потом не краснеть за своё невежество) . Потерпите, желаю вам удачи! А мысли они приходят и уходят и как хорошо что они не всегда становятся действительностью!
Может быть тебе просто нужно отвлечься от учебы, заняться чем-то новым, развеяться. Ты устала от постоянной работы и хочешь отдыха. Это понятно, все мы живые люди.
Но если ты действительно чувствуешь, что это не твой путь, то меняй свою жизнь. Главное, чтобы работа приносила тебе удовольствие!
Qameddin Hesenov