Врачи, клиники, страхование

страховой медицинский полис

Мой парень работает в Москве. Полис обязательного медицинского страхования ему выдала Московская страховая организация "МГФОМС". Может ли он, находясь в г. Тольятти, получить полную бесплатную медицинскую помощь?
он ПРИКРЕПЛЁН к Московской ПК, раз там работает?
в Тольятти временно или надолго?
от этого будет зависеть правильный ответ на Ваш вопрос.

есть медицинская помощь ЭКСТРЕННАЯ и ПЛАНОВАЯ
при оказании экстренной помощи можно обращаться в любое мед. учреждение,
работающее в системе ОМС, по всей России.

если речь идёт о плановом обследовании/лечении
ПРИКРЕПЛЕНИЕ поликлинике никто не отменял.
прикрепляются к поликлинике, обслуживающий адрес ПРОЖИВАНИЯ (НЕ прописки)
и обращаются за лечением в первую очередь туда.

то есть, если болезнь застигла в гостях/командировке/на отдыхе - окажут первую помощь (до снятия угрозы жизни) , проконсультируют, порекомендуют лечение в ближайшей гос. клинике.
Даже откроют больничный, если нужно.
Но после снятия экстренности мед. помощь в этой клинике будет платной для пациента.
Или отправят в поликлинику по прикреплению.
Мадина Таубаева
Лучший ответ
Для получения плановой помощи обратиться в выбранную поликлинику письменно на имя главного врача с просьбой прикрепить на обслуживание .
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"
В соответствии с ФЗ № 323 от 21.11.11г. ст. 27-я пациент имеет право на выбор врача при условии СОГЛАСИЯ ЭТОГО ВРАЧА... .
Эльмира Я
медицинский полис действует на территории России. независимо в каком регионе находится человек. на территории России бесплатно, а за пределами - только платно.
Ирина .