Врачи, клиники, страхование

Проблемы с почками.

То ли мочекаменная. То ли воспаление в почках. Идти к урологу или нефрологу? в больнице говорят к урологу, но вроде как нефролог почками занимается.
Manarbek D
заплати деньги в фгбу в любом центре или сразу в нии урологии. сделай узи почек и мочевого пузыря. там же можешь сдать анализ мочи и крови за 200р. стазу узнаешь есть у тебя камни или нет. там же можешь азять заключение уролога и диагноз . потом принесешь в район и тебе поставят диагноз и на учет к урологу.
а так будешь ходить и мучиться.
у нас хороша медицина бесплатная только на экране тв а в жизни....
Людмила Незнакомка
Лучший ответ
Людмила Незнакомка ФГБУ ГНИЦ ПМ МЗ РФ - центр профелактической медицины минздрава РФ, Петроверигский пер., д. 10
Manarbek D В том то и дело. Бесплатный уролог на ворчала и сказала что изза песка болей быть не может и что это гинекология. Хотя, мне проверяли уже. И все впрядке. Потому надо идти к платному:(
Людмила Незнакомка да. верно.болезни почек знаю по себе. песок в моче-это урология,мочекаменная болезнь. надо сдать общий анализ мочи и посмотреть какие у вас соли-оксалаты,ураты или фосфаты. это заболевание /песок в моче / называется дисметаболической нефропатией и лечить его обязан уролог. возможно у вас хр пиелонефрит. для уточнения диагноза надо сдать общий анализ мочи ,посев мочи на бактериурию и биохимию мочи. если в этих анализах выражены белок,лейкоциты,эритроциты-,бактериурия-это пиелонефрит+биохимия.если в анализах будут соли+это нефропатия или мкб/мочекаменная бол-нь/.надо сделать узи почек и мочевого пузыря.в 52 гкб платно делают в/в урографию на подтверждение пиелонефрита, нефроптоза, камней в почках.
позвоните в фгбу гос медцентр профилактической медицины минздрава рф м. китай-город петроверигский пер д.10.узнайте сколько стоят ваши анализы , узи , обзорный рентген почек и урография. приезжайте. сделайте все анализы и обследования потом с ними запишитесь к урологу. можно сначала к
Людмила Незнакомка можно сначала к урологу и сделать все что он назначит .потом опять к нему. но выйдет дороже.
врачи разные. и платные тоже плохие. зависит от человека. там гинеколог филатова -плохая. не провела осмотр. не взяла мазки анализы .ничего .обидно и жалко денег и времени. хотя этот центр является минздравовским государственным бюджетным .входит в реестр фомс. но лечат там почему-то платно а не по омс..зять проходил там обследование у уролога.доволен. а в район. пк -с ним также уролог не стал лечить .обидно. я делаю так- сначала обследов .в центре.потом консультация врача и обязательно добиваюсь выписку-заключение от него. почему то врачи зажимают выписки. получаю выписки анализы обследования на руки.ставлю печати в регистратуре.беру чеки с расшифровкой. инвалиды могут приложить эти чеки к заявлению на мат.помощь в собес .иногда хоть 1000р в год дадут. а работающие сдают эти чеки в бухгал. на работе на налог.вычет 1 раз в год. потом с этой выпиской и обсл. и диаг-м к урологу в район.
чтоб не ошибиться и не платить дважды обращайтесь к терапевту. . т. к. С 1 января 2013-го вступили в силу новые Правила предоставления медицинскими организациями платных медуслуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 4 октября 2012 года. Теперь медицинские организации, участвующие в реализации программы государственных гарантий, имеют право предоставлять платные медуслуги на иных условиях, чем было предусмотрено ранее. Гражданин может сам обратиться за получением платных медицинских услуг. Иными словами, если больной не имеет направления от терапевта к узкому специалисту (кроме случаев, когда речь идет о скорой или неотложной помощи) , ему придется заплатить. Так что или к терапевту за направлением, или сразу к платно к урологу, а после выяснится что это врач вам не подходит, то вы идете платно к другому и снова оказывается не тот врач.. . лучше начать с терапевта, чтоб определиться с вашей болезнью и сдать первичные анализы.
ОК
Олег Карпов