Врачи, клиники, страхование

Правильно ли если беременной в.м вводят цефазолин. У нее проблемы с почками. не отразится ли на ребенке?

Врачи всё таки учитывают состояние матери и то, что она беременна и ни один врач не будет вредить беременной женщине и её будущему ребёнку! ! Значит если такой препарат назначен, то это необходимость! ! И нельзя по другому!! ! Возможно к другим препаратам нет чувствительности, или инфекция слишком агрессивная и по другому просто нельзя!!! Будет гораздо хуже если болезнь запустить и в родах те же почки откажут, не смогут справится со своей функцией!!
Елена Котлярчук
Лучший ответ
Проблемы с почками могут гораздо больше навредить ребенку, чем лекарство. Акушеры всегда в первую очередь спасают мать, зародыш - на втором плане. При назначении лекарственных препаратов всегда приоритет за здоровьем матери.
В противопоказаниях данного препарата написано "беременность". Странно, что его назначили.
Игорь Чуркин
Любые медикаменты отрицательно повлияют на мать и дитя, т. к. они угнетают процесс регенерации кроветворной ткани, значит, ухудшится кроветворение и кровоснабжения сердца, др. У ребёнка может быть сердечная недостаточность. Лечение мамы проводить только природными средствами....
Гузель Давиева
назначение врачей и самим пациентам можно поставить под сомнение
Александр Ли
Цефазолин (кефзол ) - синтетический препарат. Антибиотик первого поколения для внутреннего применения. Обладает широким спектром антимикробного действия. При беременности и кормлении грудью применение препарата ПРОТИВОПОКАЗАНО. ( сПРАВОЧНИК СОВРЕМЕННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ )
Пусть врачи находят другой препарат для лечения.
Нет не правильно, надо посоветоваться с другими врачами...