Врачи, клиники, страхование
Подскажите, пожалуйста, чем именно занимается "ОПЕРАТОР ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН" в больнице,
что входит в его обязанности, имеет ли эта вакансия какое-нибудь иное название, одним словом, кто это?
Это девочки, которые набирают различные материалы в компе: карточки больных, различную статистику, там её очень много, результаты анализов, или если компьютеризирована запись больных по интернету или внутрибольничной сети, то они в регистратуре сидят или на телефоне и набирают запись к врачу, оплату и тп.
Сисадмин там чаще всего приходящий из какой-то фирмы, или свой, но один! А операторов у нас в поликлинике чуть ли не больше чем врачей и медсестер, вместе взятых!
Обработкой талонов амбулаторных пациентов, статистическим учетом и составлением отчетности, представляемым в страховые компании и Инормационно-аналитические медицинские центры. Как правило, оператор совмещает работу статистика .При наличии медицинского или экономического образования - оплата выше.
ИМХО Системный админ...
м. б. это оператор ПК, который заполняет базы данных для получения быстрой отчетности и выставления счетов страховым компаниям?
Без медицинского образования там нечего делать. Сама пробовала и в итоге ушла на второй день. Там нужно было забивать в бд информацию о медикаментах. А врачи даже дозы некорректно указывали. Они должны были писать какую дозу утром давали больному, какую днём и вечером. А они на три этих столбца напишут, допустим, пирацетам 2 раза по 10 мг. Я без мед образования так и пишу. А старшая медсестра говорит, что нужно было писать по 5 мг. У другого больного такое же назначение. Я пишу, как мне сказали в предыдущий раз. А старшая медсестра опять делает замечание, что надо было писать по 10 мг за каждый раз. Вот и думайте, идти туда или нет. У нас там огромная текучка. Хоть бы предупреждали они о том, что нужно иметь образование фармацевта. Бардак, короче одним словом.