Паспорт или иной документ, который удостоверяет Вашу личность.
Страховой полис, если Вы застрахованы, или карточку социального страхования.
Предметы личной гигиены – без комментариев:
• Зубная щётка
• Зубная паста
• Полотенце, мыло
• Смена белья
• Чашка, ложка
• Маленький кипятильник
• Предметы интимной гигиены (женщины)
• Постельные принадлежности (простынь, наволочка, пододеяльник)
• Тапочки (по возможности, не из синтетики)
• Комплект сменной одежды
Письменные принадлежности (ручка, бумага, конверт) – поверьте, что довольно часто Вам придётся записывать различные данные. Будет нелишним записать ФИО лечащего врача, заведующего отделением, медсестёр, санитарок. Это во многом может облегчить Ваше пребывание в больнице.
Мобильный телефон и зарядное устройство к нему – без комментариев. Никогда не знаешь, когда Вам придётся сделать важный звонок, телефон должен всегда быть у Вас под рукой.
Ваши обычные медикаменты, если Вы их принимаете постоянно
Все Ваши выписки из предыдущих историй болезни, результаты предыдущих обследований .
Газеты, журналы, настольные игры для проведения досуга (если Ваше состояние позволяет этот досуг в больнице вообще иметь) . Поверьте, пребывание в больнице в не тяжёлом состоянии – весьма скучная штуковина.
И всё, что Вам может понадобиться, исходя из Вашего образа жизни, особенностей болезни.
Врачи, клиники, страхование
Что можно взять с собой в больницу на обследование? Впервые ложусь в больницу. Девочка 13 лет. Подскажите пожалуйста
Карина Оксанян
Просто у меня была эритема, но она прошла. А обследование нужно чтобы узнать причину.
бельё, тапки, полотенце, принадлежности гигиены
ещё халат, пижамку, книгу, телефон, зарядку, немного денег для ближайшего магазина, и маленькую домашнюю подушечку-будет спокойней засыпаться
Кристина Лоскутова
На казенной тоже отлично спится. Особенно когда с соседями по палате до 5 утра в доту играли, а подъем в 6