Врачи, клиники, страхование

Я ложусь в больницу на обследование от военкомата по подозрению в гипертонии. Какие ждут меня обследования?

Я ложусь в больницу на обследование от военкомата по подозрению в гипертонии. Какие ждут меня обследования? Я точно знаю, что будут пробы Зенитского, для чего берутся эти анализы, если я гипертоник?
Danagul Smanova
Короче есть тема если ты не гепертоник а так косиш! Перед обходом пить кофе только не растворимый а заварил чтоб кнонибудь тебе и привёз в баклашке за пол часа до обхода кофе пару мощных глотков и сигаретка давление подымется сто процентов! если вдруг не подействует есть ещё способы поднять давление при замере прижать язык к нёбу или напряч анус естественно этого никто не должен заметить! Дальше возможны иследования эхо головного мозга и ещё какаето хрень магнитное исследование головы здесь поможет батарейка маленкая круглая в форме таблетки под язык (только надо быть аккуратнее после процедуры выплюнуть а то сожгёш полость рта) приборы будут показывать погрешности сто процентов ровно для того чтоб тебя забраковали! вообщем удачи ну а если начнуть проверять почки что тоже скорее всего будет если там выше будет чисто то при сдачи мочи пореж пальчик и капни в баночку! УДАЧИ! А вот про Зенитского не слышал чтото новое наверное потом расскажешь!
Павел Носов
Лучший ответ
Зря Вы так насторожены, а заодно и перепутали названия анализа . Будут обследовать сосуды почек, вот и всё . Не мешает и сердце проверить при гипертонии и сосуды мозга ( это сейчас делают в медицинских центрах ) .
Проба Зимницкого

Принцип. В условиях обычного питьевого режима собирают порции мочи через каждые 3 ч и регистрируют количество выпитой жидкости. Определяют относительную плотность каждой порции мочи и сопоставляют ее с объемом.

Оценка пробы. У здоровых людей с мочой выводится 2/3-4/5 от выпитой и находящейся в пище жидкости. Дневной диурез (сумма объемов 1-4-й порций) в 2 раза превышает ночной (сумма 5-8-й порций) . Объем отдельных порций мочи и их относительная плотность колеблется в зависимости от количества выпитой жидкости. Разница между максимальным и минимальным значениями относительной плотности в различных порциях мочи должна быть не меньше 0,012-0,016. При патологических состояниях могут быть следующие отклонения.

1. Выводится больше жидкости, чем 3/4 от выпитой, или меньше. Увеличение диуреза наблюдается при схождении отеков, уменьшение - при их развитии.
2. Дневной и ночной диурез одинаковы или ночной выше (никтурия) . Никтурия наблюдается при ограничении концентрационной функции почек и сердечной недостаточности.
3. Относительная плотность во всех порциях низкая, а колебания в течение суток меньше, чем 0,012-0,016, т. е. определяется изогипостенурия. Изогипостенурия является признаком почечной недостаточности и наблюдается при ХПН, хроническом гломерулонефрите, пиелонефрите. Проба Зимницкого позволяет выявить начальные стадии почечной недостаточности, но не позволяет следить за дальнейшим ее нарастанием. Низкая относительная плотность может быть обусловлена и внепочечными факторами - при наличии отеков, приеме мочегонных препаратов, при длительной безбелковой и бессолевой диете.
Назира Нахаева
КОЛОНОСКОПИЯ!
это диагностическая медицинская процедура, во время которой врач-эндоскопист осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи специального зонда.
ежедневные измерения давления,
различные анализы крови и мочи
ЭКГ
ФКГ
ЭКГ с нагрузкой
ВЭМ
Холтеровское мониторирования,
консультации других специалистов.
Но не обязательно именно вам всё будут делать, всё зависит от ситуации