Врачи, клиники, страхование
как обьяснить врачу что эта прививка ребенку не нужна?
Нашим деткам делают до безумия много ненужных прививок. у меня трое деток. я как зомби была. надо значит надо. в итоге. каждый год с сыном аллергиком ездим в тбц чтоб доказать что мы не козлы. с дочкой постоянно отказываюсь на грипп. 2 года назад после прививки гриппа в школе. у меня дочь 4 дня с т 42 была. чуть не умерла. малышке моей год. запрещаю делать ей прививки. особенно бцж (туберкулез) меня пугают что и в сад не возьмут. и умрет под забором. закон читала. в сад и школу обязанны взять и без прививок. зато ребенок болеет меньше чнм старшие. которые все с прививками
Основные противопоказания к проведению прививок:
*любое острое заболевание;
*повышение температуры;
* дисбактериоз и дисбиоз;
*плохая прибавка в весе;
*аллергия кожного или астматического характера;
*патологии нервной системы, включая ее незрелость, повышенное внутричерепное
* давление, гипер- и гипотонус мышц, повышенную нервную возбудимость;
* продолжительная патология какой-либо системы или органа (допустим, хронический насморк) ;
* острый психологический стресс (скажем, ребенок очень сильно испугался чего-либо) или хронический психологический стресс (например, из-за развода родителей) ;
*резкая перемена в жизни малыша (поездки, переезд в другой город) .
Многие педиатры также не советуют делать прививки за несколько месяцев до поступления ребенка в садик и в течение нескольких месяцев адаптации малыша к новым условиям.
*любое острое заболевание;
*повышение температуры;
* дисбактериоз и дисбиоз;
*плохая прибавка в весе;
Ваше право - как законный представитель ребенка можете оформить письменный отказ. О последствиях вас предупредят и ответственность врач с себя снимет.
У аллерголога возьмите справку об аллергии у вашей дочки и всем суйте в нос! Наделайте с неё копий, всем давайте! И им отмазка, и к вам приставать будут меньше!
Против туберкулеза прививаться надо обязательно, а вот против гриппа вопрос?
Все равно болеют даже привитые А у Ваших детей слабая имунная система. Принимайте меры, аллергия тоже от слабой имунной системы
А о прививках делалт их или нет. все же должен решать врач
откажитесь и все.
пишите добровольный отказ. ваше право. ваш ребенок. а вообще-эпидемии стерты, они продолжаются... сейчас в Москве- эпидемия кори, коклюша идет. и чаще всего болеют детки либо не привитые вообще, либо привитые импортными вакцинами.... увы.... в любом случае-вам решать.