Врачи, клиники, страхование
Про врачей и искалеченных ими детей...
Всё чаще и чаще сталкиваюсь в последнее время с историями о врачебных ошибках: то плацентарную недостаточность на узи не увидели, то на КТГ замедление сердцебиения не заметили, то стафиллокок при родах занесли, то шею ребенку сломали при родах, то ноги отказали у ребенка во время операции на сердце. И таких историй в нашей стране-тьма тьмущая! Но поражает даже не непрофессионализм врачебный, поражает то, что накосячив, врачи виновными ПОЧТИ ВСЕГДА выставляют родителей ребенка, чаще мать, конечно. Когда случается такая врачебная ошибка и ребенок становится инвалидом, тут же пропадают личные дела, медицинские карточки, находят якобы инфекции у матери, ну и прямым текстом разумеется сообщают что-то наподобии: "а что вы хотели? У вашего ребенка же.. " или типа "скажите спасибо, что мы вашему ребенку жизнь спасли". При этом если родители решат во что бы то ни стало поднять такого ребенка и вылечить его, наши эскулапы заявляют: "оставьте его в покое, всё равно вы ничего не сделаете". Вот и думаю я всё чаще: а таким врачам умирать-то не страшно будет, а?
им ничего не страшно... я уже выступала с подобным мнением не в пользу сегодняшних "лекарей",они нападают скопом, как и положено в их грязной "кухне"...порука похлеще чем в полиции и думе.. .
имела дело лично с эти контингентом.. .
совет один-НЕ БОЛЕЙТЕ
имела дело лично с эти контингентом.. .
совет один-НЕ БОЛЕЙТЕ
Ребята! Не надо говна на вентилятор. Если есть претензии - подавайте в суд с конкретными обвинениями конкретному врачу.
есть и непрофессионализм врачей, есть и такое что сами родители виноваты
есть и врачебная этика и честь мундира и покрывательство непрофессионализма. Но чё теперь. . Как и в любой профессии есть всякое. И сделать лично вы ничего не можете. Потому что такая у нас система. Если зарубежом врачи богатейшие люди. к ним и требования выше, и врачи всё это бояться потерять. и судебная медицина есть там такое понятие, суды через раз если что не понравится, и иски миллионные. А у нас с кого что брать? не шучу Алёна. зарплата врача в моём городе в поликлинике--9 тысяч--это подмосковье. Мне страшно подумать что в саратове происходит. Для сравнения машинист электропоезда---60-80 тысяч. Ни один суд никогда меня не засудит поэтому, наоборот отпустят и скажут спасибо что работаете гражданка, иначе будет некому.
Наталья Работа Дома
Поддерживаю ответ коллега. У меня сотркдника скорой помощи зарплата 11 тысяч на 1,5 ставки со всеми надбавками стажем и категорией. Наравне со мной в гореде получают только дворники и сторожа. Коллектив разбегается, молодежи нет, остались те кому до пенсии 3-4 года. В поликлинниках еще хуже.
вы кем работаете, что у вас есть такой доступ к историям болезни? по какому праву вы осуждаете врачей? посмотрите, сколько спасенных жизней! вы этого не видите или не хотите? живите спокойно.
Зёма ...
да что вы говорите! А мне не нужен доступ к историям болезней - у меня ребенок-инвалид и я вижу кругом таких же детей-их тысячи. У меня есть право говорить то, что я говорю. И спокойно мне уже не жить. А на Западе такие врачи все в лучшем случае бы уже не работали или сидели в местах не столь отдаленных
вообще, у каждого врача есть свое кладбище.... тем не менее и жизни они тоже кому-то спасают.. . как грится, если суждено сгореть, то не потонешь)))))))))))))))))
Угу.. у меня первого ребенка угробили врачи.. и все подчистили так.. что я в том роддоме и не рожала как будто
и тело не вернули.. и справок не дали никаких.. украли что ли.. хз
видела как родился и кричал а потом бац-и все. .
твари проклятые
Зёма ...
Ужас какой!!!!У нас наоборот-роддомовские врачи и Проведение ребенка спасли, а чуть не угробили в районной ЖК, последствия правда конечно...
Дай Вам Бог счастья и радости, и чтобы Вас всегда окружали только хорошие люди!!
А я понимаю врачей. Они иногда должны в секунды решать - жизнь или смерть. И не всегда правильно. А иногда правильно. И только с годами можно понять их
Зёма ...
в вашем комментарии слово "иногда" - ключевое.
придумай для них особенную смерть)) ) я уверена что им будет оч страшно)))
Зёма ...
ниче ты юморнула так юморнула. Поди до сих пор смеешься?
Мы с Irina V "коллеги".И мне даже тело ребенка не отдали.... И документов никаких... словно и не было ничего. А соседке моей так кесарево сделали, что разрезали ребенку голову!!!! Умер, конечно. Муж два года ходил по судам- не, сами виноваты всё равно.... Подруге, так ребенку сделали прививку, что он стал инвалидом. Не знаю, как они с этим всем ЖИВУТ, не говоря о смерти... А ведь это только случаи, которые вот, совсем рядом со мной...
Зёма ...
Боже, какие ужасы!!! Осложнения от прививок-это конечно сплошь и рядом, особенно от новой, которая от гепатита в первые 24 часа жизни ставится. Я от нее сразу отказалась-моей маме ее знакомая врач!! сказала: скажи, мол, своей дочери, пусть пишет отказ от этой прививки. Боже, Боже!!
Да, как они с этим живут и еще смеют вину всю на родителей перекидывать!
Храни Вас Господь! Тут больше не на кого, конечно, надеяться...
Евгений Кольмай
Ужас ((
Вот и я говорю - мы многого не знаем.. Что знаем -это лишь верхушка айсберга...
http://www.genocid.net/news_section.php?sid=14
http://perunica.ru/zdoroviezh/323-kak-iz-molodoj-zdorovoj-russkoj-zhenshhiny-sdelat.html
...~#артуровна#~ ...
Да, медикам не во всем можно доверять, мягко говоря... вот загляните в мой вопрос (об антидепрессантах)
http://otvet.mail.ru/question/82230673/
Да. . когда совести нет - никакие справки и дипломы её не заменят.. .Плохо то, что контроля почти нет.
И ведь то, что становится известно - это капля в море.. .Медицина, как и армия, церковь - самые закрытые структуры. А где закрытость - там и безнаказанность. . И система заточена так - что она всегда права, а простой человек - всегда виноват априори.. .и бесправен.
ps - хороший вопрос.
А сколько спасенных детских и взрослых жизней? Не нужно равнять ВСЕХ под одну гребенку)) )
Если бы не врачи- не знаю, смогли БЫ появиться на свет мои детки))) , меня тоже пол-года спасали врачи, вытащили из смертельной болезни)) ) Я им очень благодарна...
Зёма ...
Так никто ж и не умаляет заслуг врачей. И ошибки случаются. Но откуда ТАКОЙ ЦИНИЗМ, когда у людей горе, а??
Наши медвузы выпускают проплаченных эскулапов, купивших поступление, обучение и диплом. Вот и результаты.
была передача, где прямо сказали-у врачей круговая порука, никогда друг друга не выдадут. Нам их не победить, как и полицию
Не лечитесь сами у врачей
Не лечите детей
Не лечите родителей.
Для вас существуют 500000 гадалок, колдунов, экстасенсов России, доктор Гугл, ответы. мейл. ру
Время нас рассудит.
Не лечите детей
Не лечите родителей.
Время нас рассудит.
кто не работает у того и нет ошибок. не суди и не судим будешь. каждый за свое ответит. никто не хочет нести ответственность. в том числе и родители любят перевалить все на врачей. например, ребенок 3 месяцев со слов мамы упал с пеленального столика и ударился головой. упал ночью. а обратились утром. папа на все отделение кричал. что если с ребенком что не так всех отдаст под суд... а кто не уследил? не оправдываю ни врачей ни родителей. но знаю одно. что труд врача очень тяжелый, низкооплачиваемый и все-таки больше спасают и вылечивают. чем калечат!
И вот именно поэтому я никогда в жизни не согласилась бы быть врачом. Хотя наверное, это был бы хороший врач.
упаси все святые, людей от малышей до взрослых, попадать к врачам, ибо медицина встала на коммерческие рельсы и несется сей паровоз с немыслимой скоростью без разбору сметая на своем пути жизни человеческие.
Оксана Браницкая
это правильно. лучше не попадаться. медиина ещё и такая наука--не всё лечиться не всё излечивается. Волшебной палочки нет. поэтому порой даже самые лучшие врачи бессильны
Будет