Ребенок с серьезным заболеванием проходит лечение в местной облостной больнице - результатов нет. Родители нашли в Москве врача, который готов взяться за лечение ребенка. Родители планируют переехать в Москву на лечение с надеждой на выздоровление малыша. Врачи из местной обл. больницы начинают угражать, что мол выпишем ребенка, если вы его повезете в Москву и т. д.
Могут ли врачи выписать в таком случае больного ребенка? Ведь сами не помогают. А родители готовы на все, что бы ребенок выздоровел.
Врачи, клиники, страхование
Может врач выписать из больницы больного ребенка?
Могут выписать под Вашу ответственность. Для этого нужно написать заявление на имя заведующего отделением.
ФЗ N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ...В случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему при противодействии родителей, в интересах ребенка руководитель мед. учреждения может обратиться в прокуратуру ( круглосуточно).
"начинают угражать, что мол выпишем ребенка, если вы его повезете в Москву и т. д."
А как Вы себе представляете, что его повезут в Москву НЕ ВЫПИСЫВАЯ, что ли ? ))))

естественно, выпишут (под расписку родителей), коли вы решили ехать лечиться в др. город
как вы себе представляете ответственность врача, который проводит вас до поезда, и будет потом сидеть в тюрьме, за то что выпустил из больницы ребёнка в тяжёлом состоянии? сначала вас выпишут из больницы под вашу ответственность и расписку, а потом езжайте хоть на край света
припугнуть=су4ом=3а=саботаш=ипре4намеренное=припятствие===ит4
Родители ставят в известность лечащего врача ребенка, что хотят его из стационара забрать. Пишут расписку о том, что забирают по собственному желанию и дальнейшую ответственность за здоровье ребенка берут на себя. Получают на руки выписку, где указано, какое лечение проводилось в стационаре и то, что ребенок выписан по настоянию родителей. Далее, имея на руках выписку и ребенка, поступают так, как считают нужным.
Больница - не тюрьма. Не хотите лечиться - пожалуйста, пишите записку и уходите. Но к врачам потом без претензий, если что...
Взяла ребенка под мышку и поехала куда тебе нужно. Зачем тебе выписка?
Что Вы бред несёте?
Пишите заявление, о том, что желаете перевести своего ребенка в другое лечебное учреждение, в связи с тем, что в данном мед. учреждении не оказываю должное лечение, что подверждает и перечисляете, например ст. 22 323-фз -НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ДОСТУПНОЙ ФОРМЕ, отказ предоставления проводимых манипуляций, отказ предоставления информации о медицинских препаратах (указать как можно больше правовых и нормативных актов, ФЗ). В связи с выше изложенным прошу посодействовать в транспортировки ребенка в другое лечебное учреждение (указываете леч. учреждение). Опыт подтверждает, что могут перевести в краевое/областное учреждение.
Что касается в другой край/область ОПЫТА НЕ ИМЕЮ.
Под вашу расписку