Врачи, клиники, страхование
Я написал письмо в обл. мин. здравоохранения, и указал, что врачи в рай. больнице не умеют и не хотят лечить хронические
заболевания, и другие болезни тоже. Далее я написал: Зачем тогда нужны врачи, если они ни кого не вылечивают. И поэтому надо произвести сокращение их, потому, что пользы от них нет. А больничные выдавать можно и меньшим количеством врачей. И что они (врачи) не лечат, потому что не знают простых вещей. Как в таком случае они могут лечить. Вот ответ жду, прислали, что "Вам ответит гл. врач" Как вы думаете, что в таком случае он ответит.
Глав врач попросит изложить факты. Вы полностью правы, врачи в бесплатной поликлинике очень низкой квалификации, половина из них и не хотят лечить, только деньги вымогают.
Татьяна Швайко
Вот глав. врач запросил мою мед книжку.
Ответит: Уважаемый ...Благодарим вас за критическую оценку нашей работы и гражданскую позицию ...Ваши замечания обязательно будут учтены ...
Кстати, в №323 ФЗ введена 27-я статья в которой прямо говориться: "Граждане должны сами заботиться о своем здоровье".
Ваш вопрос "А из вас кто нибудь ел сырые ножки у сморчков. Я всегда сьедаю, как собираю, так и сразу ем. И у Белянок тоже. Александр Конченков Мыслитель (9812)-"
и хотя это не лечится ...будет Вам утешение .
надо писать на сайте Минздрава, и с такой фразой: на основании 59-ФЗ ...О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, прошу дать мне ответ в письменном виде в течении 30дней!
Татьяна Швайко
Я писал туда, только в областное мин. здравоохранения. Они же не признают, что надо изменить систему подготовки врачей, и т. д. Просто отписываются. Я им указывал в пример Писарева из соч. "Наша университетская наука".
Что он ответит, сказать трудно, а я вам скажу, что вы -человек мало компетентный и неумный. Вас не вылечили- не значит, что других не лечат. Врачи одной писаниной сейчас так перегружены, что на пациента и глянуть-то некогда. Меньше врачей- больше очереди в поликлиниках. Больше инфекции, которая переносится от одного к другому, меньше желания ходить к врачу, больше самолечения, и как итог- больше тяжелых хронических болезней, выше смертность, и ВАМ ЖЕ ХУЖЕ БУДЕТ.
Татьяна Швайко
Я им в министерство и раньше писал, что надо провести реформу учебных заведений. Ну в общем всё как Писарев описал в своём соч. "Наша университетская наука". т. е. указал им на недостатки в подготовки врачей.
Мария Пеняева Пеняева
Есть заболеваие такое, психиатрическое. Болезнь называется Склонность к сутяжничеству. Это. когда человеку доставляет удовольствие писать дурацкие письма занятым людям и направлять их в разные ведомства. Давать указания тем, кто в них не нуждается по вопросам, в которых писака не компетентен. У вас все признаки.
Каких же простых вещей не знают врачи? Может быть Вы врач, раз с такой легкостью установили уровень их компетентности?
Татьяна Швайко
Они при измерении давления называю систолическое давление сердечным. А диастолическое =почечным, и другие незнания их я тоже заметил. Я просто ветеринар-бывший.
Когда вы обращаетесь к чиновникам от здравоохранения с подобными письмами, то знайте, что у них на этот случай запасено десятка два самых вежливых отписок. В соответствующую "заготовку" в компьютере нужно будет только занести ваши данные и адрес, а воз, поверьте, останется недвижим. Решайте все волнующие вопросы на месте с главным врачом-он отвечает за все, что происходит у него в больнице
Он тебя просто пошлет.
Абсолютно согласна с вами! Только я писем не пишу. Все равно отписку дадут.
Татьяна Швайко
Да, я им писал, отписывались. Писали, что наш университет входит в соню лучших ВУЗов Европы, и т. д. Я им писал, а почему, смертность такая высокая, как в странах Африки. Они сами все заинтересованы в финансировании медицины, чтобы больше можно было красть.