Врачи, клиники, страхование

Врач не хочет лечить

Обратилась в клинику с болями в сердце (со стороны спины также), пошла к кардиологу, сделала ЭКГ, написали аритмия и дистрофия задней и боковой стенки. Он посмотрел и, несмотря на результат, направил к
неврологу и травматологу, сказал что у меня межреберная невралгия и боли в спине связаны с ней . Проходит два месяца, еле терплю жуткую боль, пью пачками валидол вместе с витаминами магния, которые, только и всего, прописала мне кардиолог. Даже делала снимок, прихожу обратно, говорю что все хорошо, что сердце нужно лечить. Направили на повторное ЭКГ, узи сердца, снова показывает дистрофию. Врач пожала плечами и сказала : "все прекрасно". Я говорю "Ну там же написано дистрофия, она разве не может болеть? " Кардиолог посмеялась и сказала, что "я не понимаю что болит", "это всего лишь дистрофия", "все прекрасно", "меньше нервничай". Прописала легкое обезболивающее и успокоительный препарат, по типу тех, что я пила, но мне не помогали. По дороге домой прихватило, выпила даже корвалол, не помогло, выпила еще раз, отпустило, но не до конца, потом прошло. Я не могу больше так мучаться и не знаю что мне делать..
Надо в платную идти, и посетить трех врачей как минимум
Аида Тажикенова
Лучший ответ
Архипова Юля Спасибо большое, обратилась, прописали целый курс для лечения, мне уже с первого дня стало лучше, боль очень сильно уменьшилась)
А к невропатологу ( неврологу) вы так и не сходили ...
а врач-то права... и вы зря на нее "гоните"...вам нужен невролог, как она и рекомендовала!
То, что описано, никаких "сердечных" болей не даёт. У вас типичная картина вертеброгенной торакалгии, боли дают мышечно-связочные сегменты позвоночного столба. Обратитесь к неврологу и мануальному терапевту. Не пытайтесь делать выводы там, где ничего не понимаете.
Дима Басорин
Архипова Юля Лечилась два месяца у невролога, травматолога, оба сказали, дело в сердце, ни одна точка нигде не отозвалась болью, болит внутри. Снимок также показал, что все в норме.
Архипова Юля От двух таблеток валидола все проходит на весь день.
Дистрофия это значит сердце слабое.
Как вас лечить? Пинками поднять с дивана и на пробежку поджопником направить?
Сами виноваты.
Вы не забывайте боль может казаться в сердце, а на деле лёгкое, желудок, пройдите обследование полностью, настойте на этом терапевту. Бывает, так пациенту больно, ему дали диагноз он схватился за него, а проблема невыявленная в другом.
Alexander Anisimov
Вам надо вылечить межреберную невралгию.
А к неврологу, как я понимаю, Вы не пошли...
рекомендую сходить к заведующей, если вообще возникают такие вопросы то лучше идти к выше стоящим врачам! а эти пешки ни чем тебе не помогут, я так однажды и поступил, пошел к заведующей и при мне эту отчитали терапевта и конфликт был улажен.
Юлия *)
Это однозначно не сердце, не паникуйте. Боль в прекардиальной области в сочетании с ломотой в межлопаточной области это проявление остеоходроза грудного отдела позвоночника Следите за осанкой. коррегирующая гимнастика . Расшифровка ЭКГ с термином дистрофия непрофессиональна. Лечат только проявления ишемии. Так что ваш кардиолог прав.
Вы знаете что такое дистрофия??? Это действительно лечится таблетками? Ни малейшего поятия не имеете, так же как и 90% читающих Ваш вопрос, а панику разводите. Если болит так проконсультируйтесь с другими кардиологами. И примите к сведению то, что скажут врачи. Врачи не тупее Вас! Вам всего то нужно прийти на прием с результатами Ваших ЭКГ и УЗИ. Если все так ужасно болит, как Вы пишите, то можно потратить время и может даже немного денег на консультацию с другим специалистом.
Удачи!
Врачи таки что поделать
Менять врача! Увы, у нас в стране такие негодяи отвечают за жизнь человека. Ищите выход у других врачей, не отчаивайтесь и не сдавайтесь.
Врачи мрази.
Евгений Губарев Медицина срез общества.