Врачи, клиники, страхование

Врач выписал очки, глаза болят.

Врач выписал очки, очки же я не привык носить, но когда одеваю очки, глаза очень сильно напрягаются, начинают болеть и краснеть. Это нормально?
Очки, если их правильно подобрали, дискомфорта вызывать не должны. Глаза должны очень быстро привыкнуть (за сутки, даже за считанные часы). Если у вас болит голова и дискомфорт от очков, то скорее всего:
*********************************************************
1) расстояние между зрачками измерили неверно.
2) оправа подобрана плохо и не по размеру, давит.
3) сила каждого глаза измерена неверно.
4) не заметили у вас астигматизм.
Общество Эфес
Лучший ответ
Это не ваши очки - срочно заменить.
сходи к другому врачу пусть перепроверит зрение сейчас в любой оптике есть врач который за небольшую сумму прекрасно подберёт очки и лучше чем врач в районной поликлинике сам был в такой ситуации врач-невежда в районной поликлинике выписал очки в которых я вообще ничего не видел за 500 руб врач в оптике выписал уже абсолютно правильные очки но даже правильные очки надо иногда снимать и давать отдых глазам
нет.... скорее всего вам неправильно из меряли растояние между зрачками.. вы покупали готовые или делали очки по рецепту?
Нужно заменить очки. Сейчас в салонах оптики есть офтальмологи, которые проверяют зрение и подбирают очки бесплатно при условии покупки в их салоне. После того, как характеристики линз подобраны, их ставят в оправу и предлагают человеку в этих очках выглянуть в окно на улицу. Если начинает болеть голова или глаза, значит надо очки послабее, потому что совсем до идеалов показателей зрение подводить не надо. Мне сделали очки на 1 единицу меньше, чем подобрали изначально, в них ничего не болит от яркого света и вообще, и вижу я в них идеально
Mike King
Нет
Shaman ***
Нет не нормально. Если глаза болят значит проблемы с восприятием окружающей среды - что-то не так с очками. Меняйте, может упасть зрение, если глаза будут так напрягаться.
Не нормально, рецепт смени, слишком четкое изображение, глазам приходится напрягаться, рецепт послабее нужен