Врачи, клиники, страхование

К какому врачу мне надо, если болит спина?)

Раньше никогда не был в больницах, поликлиниках итд, хочу пойти в поликлинику и обследоваться, но не знаю к какому врачу мне надо, жалобы, начала болеть спина, хотел бы проверить в чем дело, но не знаю к какому врачу мне нужно и что с собой брать в поликлинику? Страховой полис, а дальше? и еще сколько нужно мне платить если это гос поликлиника? или я прото прихожу к нужному врачу на обследование?)
молодес.. разумно мыслишь
вот там и узнаишь всё из первых уст
! D@ni !
Лучший ответ
К урологу - почки, - застудил или болел мочеполовыми, или камни - много мяса жрешь (ураты), или много рыбы (фосфаты), или вода в кране жесткая (оксалаты).
Алиска Царь)
Андрей Салос я думаю что, это все из за того что я сижу, и лежу за пк)

мясо и рыбу очень редко, максимум 10 раз в год, а вода у нас наичистейшая, про простудил врядли, я не выхожу из дома, и у нас погода жаркая)
Андрей Салос хотя дело и правда наверное в почках, болит именно на 1 уровне с почками)
Невролог. Остеохондроз у тебя
Андрей Салос думаю что нет, посмотрел картинки, у меня болит не там, а чуть правее)
К неврологу. Но невролог направление на беспланое МРТ не даст - на него очередь на месяцы. А к неврологу запись через участкового терапевта.
Надо прикрепиться к поликлинике с полисом и паспортом, если ещё ни к одной не прикрепленены. Потом записаться к своему участковому.
Петр Хоменко
Андрей Салос а платное мрт даст?
Андрей Салос а зачем эти сложности с закреплениями?
.
Нельзя просто прийти к нужному врачу и обследоваться без закрепоений к поликлинике и других лишних времозатрат, , или это платно?
.
мне не важно если это платно, главное просто быстро пройти обследование, и выяснить причину)
к участковому идите, он направит дальше, сейчас все через него
Спинник..
Андрей Салос эх, было б все так просто..)
К терапевту.
Иван Иванов
К вертебрологу)
Сначала к терапевту а терапевт первую очередь напрявляет на анилиз мочи, крови, итд. Затем после анализов приходишь обратно к терапевту он уже направит к невропатологу. А там уже будут решать.
Farceur
если в финансах урезан - в гос поликлинику к участковому терапевту. если деньги есть и на здоровье потратить их не жалко, то к хорошему (в вашем регионе) неврологу. возможно он назначит МРТ. но боль в спине не обязательно сразу связана с патологией позвоночника, очень часто причина - миофасциальный синдром, связанный с постоянными нагрузками на мышцы спины, плохой осанкой, сколиозом и т. д. если будет выбор делать ли кт или мрт, выбирай мрт - золотой стандарт для обследования позвоночника.
если вы никогда не были в мед. учреждениях, сходите к терапевту в первую очередь (так как вы не уточнили, боль какого характера острая/тупая и в какой части спины), вспомните, что вас ещё беспокоит помимо спины, чтобы удостовериться, что проблемы со спиной не вызваны другими проблемами. с собой нужно брать мед. карту, страховой полис и на всякий случай паспорт. если нет мед. карты, она делается в регистратуре.
к спортивному физиологу надо идти, простая клиника г-но.
Валеева Лилия если много катаешь вел, то тебе на байкфит надо идти выставлять велопосадку, у меня тоже спина болит от катания.