Врачи, клиники, страхование
У знакомой сахарный диабет. Лежит пластом, болит спина и ноги. Возможны такого рода осложнения при её диагнозе или это о
Лежит пластом, болит спина и ноги. Возможны такого рода осложнения при её диагнозе или это отдельное заболевание?
У больных сахарным диабетом развиваются различные осложнения, которые напрямую связаны с излишним содержанием сахара в крови:
Трофические изменения кожи и слизистых.
Поражения опорно-двигательного аппарата: деформации в суставах кистей и стоп (так называемая "диабетическая стопа")
Возникновение остеопороза, гангрены нижних конечностей.
Воспалительные заболевания полости рта -пародонтозы, стоматиты.
Поражения желудочно-кишечного тракта - запоры, поносы.
Нарушения со стороны печени - жировой гепатоз.
Нарушение оттока желчи способствует образованию камней в желчных путях и желчном пузыре.
Уплотнение, потеря эластичности сосудов. Нарушение кровоснабжения органов и тканей.
Нарушение мозгового кровообращения, инсульт мозга.
Почечная недостаточность, появление белка в моче, склероз ткани почек.
Поражение органов зрения - воспалительные заболевания век, ячмени, конъюнктивиты, поражение роговицы, радужной оболочки глаз, хлопьевидные помутнения в хрусталике, диабетическая катаракта, дистрофические поражения сетчатки глаз, слепота.
Сбои в сердечно-сосудистой системе - боль в области сердца, нарушение сердечного ритма, атеросклероз, миокардиопатии и ишемическая болезнь сердца.
Поражение нервной системы, приводящее к нарушению чувствительности тканей.
Нарушение функций половых желез. У мужчин постепенно развивается половая слабость, импотенция, у женщин нарушается менструальный цикл, возникает бесплодие.
http://www.endoc.ru/diabet/osldiabet.php
http://www.youtube.com/watch?v=_quXxOJ08dk
Трофические изменения кожи и слизистых.
Бред, это диабетические ангио и полинейропатии, проявление не столько сахарного диабета, сколько его безграмотного лечения.. . По уму, данная проблема промываеся в условиях стационара.. . А иначе- перспектива на пролежни, а то и гангрену и ампутацию...
Sergey Pivovarov
В шоке!...А какое правильное лечение диабетической нейропатии?
Молодая женщина плачет от боли, ничем эти боли не можем снять. Она еле ходит.
Уже столько денег ушло на лечение, а результата нет. Что бы Вы могли посоветовать?
Это радикулит может быть Второе заболевание.
Это заболевание тоже влияет. При сахорном диабете нарушен обмен веществ. Возможны разные осложнения: на сердце, на зрение, на сосуды, на слух, на суставы.
При диабете осложнения бывают на глаза и на ноги
Sergey Pivovarov
Ольга, Вы - врач? Просто уже не знаем, чем помочь человеку. Молодая женщина еле передвигается по квартире. Жалуется на боли в спине и ноги сильно болят.
При сахарном диабете бывают осложнения разного характера - зависит от возвраста, стажа заболевания, от уровня гликированного гемоглобина, сопутствующих заболеваний