Врачи, клиники, страхование

сахарный диабет 2 типа уровень сахара держится около 20, колим инсулин не помогает . Нужн срочно делать операцию по

сахарный диабет 2 типа уровень сахара держится около 20 колим инсулин не помогает . Нужно срочно делать операцию по аорто коронарному шунтированию, а из за сахара и веса (100кг) ее делать нельзя подскажите хорошего диетолога и эндокринолога Зарание спаибо (женщина 45 лет рост 165 вес 100 кг) Сейчас стоят стенты которые уже почти закрылись Помогите кто сталкивался с такой ужасной проблемой жизнь жены находится на волоске
какую дозу колите какой инсулин пьете ди таблетки которые помогают инсулину усваиваться
С.
Слава ...
Лучший ответ
Слава ... есть ли ацетон? сахар за 3 месяца гликированый гемоглобин?
Алия Султанова Колит короткий и длинный 6-10, ей часто меняли дозу точно сказать не могу
Держитесь! Это опасная болезнь, у моей бабушки сахарный диабет. Следите за сахаром, вызовите скорую. в больнице быстро диетой сахар понижают за дня 3-5. Может там и подскажут диетолога хорошего. А вообще, можно обратиться в регистратуру и вам обязаны дать диетологов адреса.
Алия Султанова адреса и в интернете есть, только времени на поиски хорошего диетолога и эндокринолога нет, нарвешся на неуча только время потеряешь!!!!
Подготовка к операции в Вашем случае осуществляется только в условиях стационара. Сахар 20-это без пяти минут кома, ну или близкое к ней состояние. Дома таблетками Вы ничего сами не сделаете. Есть СД 2 типа с вторичной инсулинозависимостью, когда не от хорошей жизни добавляется к таблеткам инсулин (хотя бы для того, чтобы рана после операции могла закрыться без нагноения). Капельно в течение нескольких часов вводится инсулин, если надо чередуется с 5% глюкозой (не удивляйтесь). При этом под рукой у врача должен быть лаборант с возможностью контролировать сахар, ацетон в моче, уровень свертываемости крови, гликозилированного гемоглобина и электролитов. Другими словами лечение проводится в режиме интенсивной терапии. Сахар снизится-никуда он не денется. Диета нужна, но пока она подействует операция может и не понадобиться.
При 2 типе диабета колоть инсулин просто дикость!
Кто вам такое назначил? У вас наоборот перебор инсулина. Это при 1 типе надо колоть!.
Есть сахароснижающие таблетки. Их надо пить осторожно. Врач подберет.
Диета проста, Все без сахара и углеводов поменьше.
В идеале мясо постное и капуста. Желательно нагрузки физические. При них сахар сгорает. Или небольшое голодание.
Алия Султанова Назначили в том году лежала в больнице на сельмаше
Гульдар Абсалямова Не несите бред! Не путайте людей. Врач
Инсулин тут не поможет, - у Вашей жены полно своего. Тут другая проблема, - инсулиновая устойчивость. Т. е. инсулин есть, но он не воспринимается клетками-мишенями (печень, мышцы, белая жировая ткань). Нужны препараты для снижения сахара в крови (например, содержащие метформин, или БАДы на основе Джимнемы Сильвестре, Стевия, препараты хрома, - все они снижают сахар крови. Тщательный контроль сахара в крови! Отказ от сладких фруктов, винограда, и т. п. А если будете продолжать колоть инсулин, вы так скоро перейдете в диабет 1 типа и тогда без инсулина уже не сможете обойтись.
Макс Тёмный
Почитайте http://diabet-med.com/diabet-2-tipa/ - эта методика нормализует одновременно сахар в крови, холестерин и артериальное давление.

К сожалению, поздновато вы спохватились, раньше надо было правильно лечиться.

сахара держится около 20 - с таким огромным сахаром колоть инсулин необходимо, вместе с другими мероприятиями. Ваш случай без инсулина уже не одолеть.

Там же на сайте узнаете, как подбирать дозировки инсулина, чтобы помогало снижать сахар.
Требуется подбор адекватной дозы хороших (в т. ч. пролонгированных и коротких) инсулинов. Подбор желательно проводить в стационаре. Бадыкин Дмитрий все подробно описал. Конечно с такими сахарами операцию проводить не будут.

Врач терапевт, кардиолог-реаниматолог, функциональной диагностики. Захаров Д. А.