Врачи, клиники, страхование

Что делать? Диабет 1 тип и никакой семьи?

Мне 25 У меня сахарный диабет 1 тип. Девушка забеременнела она здорова. Хочет делать аборт как узнала что у меня диабет. Боиться что ребенок будет бальной. Сама еще курит при беременности. Что мне делать теперь....
Если подруга сделает аборт из-за твоего диабета, попрощайся с ней и найди нормальную девушку. Кто тебе сказал, что у диабетиков не может быть семьи и детей? Просто нужно научиться вести такой образ жизни, чтобы минимизировать риски развития болезни. Консультируйся с эндокринологами, читай, найди в инете сайты и форумы, где диабетики общаются. Не переживай от чужой глупости.
Анна Огородникова
Лучший ответ
Ну, это не приговор, семей, где такие больные, множество (и число их все растет) , причем еще и рожают больные женщины, сидя на инсулине. Постарайся ее переубедить. У вас ситуация проще, лучше. К тому же причиной сахарного диабета 1 типа часто бывает вирусная инфекция, сейчас многих инфекций можно избежать благодаря прививкам. Хотя, конечно, гены - это не вани. С другой стороны, если бы ты сам был здоров, а она больна, если бы ты сам не знал, что такое врачи, уколы и таблетки, как бы ты поступил? Воообще, сообщи ей, бодхисаттва сказал, ничего не стОит бояться. Может, это ребенок будет Моцарт. Пусть даст ему шанс.
А за курение ее не ешь. Сможет - бросит. Ей и так, видимо, нелегко. Знаю кучу теток, которые курили и нормальных родили. Вообще о курении с ней не говори. Не в твоем положении. Если решит вынашивать, сама дотумкает.
вправлять ей мозги и объяснять что бывают заболевания, которые не передаются на генетическом уровне. у моей бабушки тоже сахарный диабет, а папа получился здоровый как бык (тьфу тьфу чтоб не сглазить)
На фига такая девушка? Не любит она тебя вот и не хочет рожать. Курение хуже влияет на беременность.
Алёнка Шу...
Диабет первого типа не наследственный, а приобретенный. Причиной являются перенесенные инфекции (паротит и др.) , токсические влияния (никель) , заболевания поджелудочной железы. Поэтому бояться, что ребёнок будет диабетиком, бессмысленно. Вот в табачном дыме полно наиболее токсичного тетракарбонила никеля, который повреждает поджелудочную железу ребёнка, из-за этого он может быть диабетиком.. . Как всегда: [Лк. 6:41] "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? "
Что делать? Дать девушке посмотреть фильм "Безмолвный крик", если она хочет делать аборт, и дать почитать руководство по эндокринологии, чтобы рассеять предрассудки.
Вадим Трескин
Что здесь скажешь? СД может передаваться по наследству. Решать вам и девушке. А лучше проконсультироваться у врача. если вы всерьез решили иметь детей.