Трансплантация островковых клеток кто нибудь делал при сахарном диабете 1 типа? какие результаты и где её можно зделать у нас в России.
И еще интересует вопрос про стволовые клетки
Врачи, клиники, страхование
Трансплантация островковых клеток при СД 1 типа.
Еще до применения стволовых клеток хорошие результаты давала пересадка участков поджелудочной железы, но не всякой .а взятой у больных с избыточной функцией железы, при так называемой инсулиноме... При этом заболевании часть железы и так приходится удалять... удаляемой части может хватить на нескольких больных.. Донору за такое-подарок и послеоперационная реабилитация) Кавайно))). Проблема основная в редкости такой патологии... Зато долговременный прогноз хорош. . А пока придумана помпа-пользоваться ей, иначе и операция любая не даст эффекта... особенно со стволовыми клетками....
Купите помпу - дешевле и надёжнее. Пересадка островковых клеток не дает желаемых результатов, поэтому не применяется. А стволовые клетки вообще ещё темная зона.
Бред.. . особенно стволовых, выробатываемых из клеток самого недиффиренцированного, соответственно неуправляемого РАКА, во что весьма быстро и превращаются.. . Островковые клетки более дифференцированы и рак от них немного легче подаётся лечению...
СД как следствие длительного стресса и нездорового питания с повышенным содержанием крахмала и значит с повышением кровообращения нездоровой крови в области островков Лангенгарса ведет также к склерозированию-стенозу сосудов питающих эти в-клетки и что ведет к их истощению в выработке инсулина. Разве трансплантация этих островков содержащих в-клетки устранит причину? Конечно же нет. В-клетки трансплантанта вновь будут истощаться . Использование стволовых клеток не выход и дает непредсказуемый результат вплоть до рака. Выход конечно же есть но он далеко не для всех..