Врачи, клиники, страхование

Могут ли снять инвалидность с ребенка (7 лет) с сахарным диабетом I типа?

Если Вы в России, то при отсутствии инвалидности сахароснижающие препараты выдаются бесплатно по региональной льготе, как больному с СД. Инвалидность - федеральная льгота. Если документы задержат на МСЭК, и инвалидность продлят, то ее продлят с ТОГО дня, как документы на МСЭК попали. Для продления инвалидность НЕ обязательно ложиться в больницу, достаточно просто лечиться в поликдлинике, если Вы получали инсулин, то значит лечились. Но инвалидность дают при наличии недостаточности како-либо системы или отсутствии органа. Так что результат неизвестен.
Виталий Смирнов
Лучший ответ
А по человечески поговорить с участковой не пробовали.. . Она наверняка тоже женщина.. . Да, Вы просрочили перекомисию, да Вы виноваты, но у Вас были такие обстоятельства.. . что можно сделать, что бы исправить?? ? Ребёнок то не виноват.. . Если считаете, что "качать права" привычней.. . что ж, качайте, ответы получите в оговоренные законодательством сроки...
Тамара Дынер
через 5 лет после первого назначения инвалидности дается бессрочная группа, если со временем у вас появляются осложнения, то дается другая группа сроком на 5 лет

инсулин выдают больным, рассчитывая кол-во доз на месяц. И инвалидность роли никак не играет, многие и без инвалидности получают его
чтоб никогда не сняли инвалидность. а это заболевание неизлечимо во всем мире пока. необходимо хотя бы раз в год ложиться в больницу. тогда 100 % не снимут.
у нас инвалидность снять могут если захотят из-за чего угодно. Сама убедилась.
Куц Светлана