Врачи, клиники, страхование

Ребенку 7 лет, плоскостопие. Что делать?

Нужно заказать ортопедические стельки, желательно подобранные индивидуально. Но только стельки не помогут. Необходимо каждый день выполнять специальные упражнения + желательно делать массаж. Все в комплексе помогает, но для этого необходимо терпение - и не только ваше, но и ребенка.
Виктория Юдина
Лучший ответ
Начните с заказа в ортопедическом центре индивидуальной стельки и, желательно, обуви. Затем начните чистить сосуды: Лимфотранзит, Имбирь с горячим молоком или чаем (молотый или корень) , чередование зеленого чая с травой Клевер красный. Для эластичности сосудов курсами принимайте Аскорутин. Далее продумайте: чем начать массаж подошв, стопы, ног и позвоночника (варежка для душа, SPA массажер, массажист или Вы сможете сами делать) . Что такое плоскостопие? Грубо - это изменения стопы вследствие неудобной обуви или сколиоза-остеохондроза позвоночника, изменения в органах и системах организма, окостенение или окаменение суставов в неудобной позе. Важно разбить эти залежи и постепенно выравнивать правильную форму стопы и перепрофилировать работу систем и органов с негатива на позитив. Чистка сосудов, постепенное изменение работы органов и систем, вывод грязи и залежей из суставов и сосудов, смена положения суставов и органов. Важно не слепо, а очень разумно и медленно приступить к этой работе. В этом поможет любовь и стремление видеть ребенка здоровым. Вы его сделали таким, поэтому - исправьте ошибку! Можно подключить ванны и ванночки для рук, ног с морской солью, травяными сборами, попробуйте с раствором или эмульсией Скипар 2 раза в неделю. Мне помогла трава Пол-пола (эрва шерстистая) , но ее нужно принимать, заваривая в кружке с крышкой: одну небольшую щепотку и пока не остыла пить 1-2 раза в неделю с полгода. Обязательно! двойной витаминный комплекс. (Учтите, что здорово гонит соли и мочегонное) . Найти упражнения, тренажеры для работы всего позвоночника, стоп ног (каждого пальчика и всей стопы) , много ходить. Следить за правильной работой кишечника, научиться правильно кормить: это исключить чисбургеры, сливочное масло, продукты быстрого приготовления, замороженные фрукты-овощи, питье с газами, кетчуп, майонез - все эти продукты создают слизь и шлаки в организме. С утра давайте полстакана натощак чистой теплой воды с каплями лимона для очистки слизистой кишечника. В день давайте до 1,5 литров чистой воды дял вывода грязи. Мне понадобилось более года для ухода от варикоза, остеохондроза. Но, начав чистку сосудов ранее, я год назад купила вибропояс и им научилась держать в тонусе все сосуды, суставы, мышцы в тонусе - от подошвы до макушки. Но время применения ограничивается 20-ю минутами, поэтому разные участки в разное время или в разные дни. С утра натощак вместо зарядки - вибропояс! Я за 5 лет раз в полгода проверяюсь на компьютерной диагностике, неделю назад стали почти идеальными почки (мне 55 лет, а 25 лет назад были камешки) , но за последние 5 лет я использую кое-какие БАДы (серию Транзит) . Они хорошо работают, но не самостоятельно, а как вспоможение. Сетка сосудов головного мозга хорошо почистилась. Но я не тороплюсь, чтобы не сломаться. Совет: есть книги Луизы Хей. Меня они заставили задуматься месяц назад (к сожалению, я не знала ее раньше и действовала методом тыка) о пересмотре некоторых амбиций, позиций, взглядов на жизнь и здоровье. Ее книги есть в Интернете, в библиотеках.
Идти к ортопеду, заказывать специальные стельки, выполнять его рекомендации.
Елена Шевелева
Обувь у ортопеда подберите.
нужны стельки. хорошо отдать на танцы. там и осанку правильную сформируют и стопы укрепят.
Erbolat Havdal
действительно помогут только занятия спортм. гимнастикой в спец группе в течение года, домашние методы нам не помогли
Resul Hesenov
Все правильно. А еслли ребенок еще и мальчик, то есть надежда, что в армию не призовут.
Павел Бабин
Уважаемый. Детям до 12 лет диагноз "плоскостопие" не ставят, есть "уплощение стопы", ибо организм растет, развивается и при грамотной коррекции ортопедами все приходит в норму.
1.Ортопедическая обувь.
2.Нужно сколотить тренажер: берез 2 доски (отшлифованные), и сколачивает их вот так - /\.
Ребенок должен ходить по нему!
Борис Илюхин
берете канат, в школе по нему лязят, пусть ходит по нему в день по 20 мин 2-3 раза
Мая Аталыкова
Resul Hesenov вдоль или поперек относительно стопы?
Дочери в детстве ставили диагноз "патологическое плоскостопие". В пять лет стали заниматься эстрадными танцами (4 раза в неделю) и плаванием (2 раза в неделю) . Через год заметила, что свод стопы поднялся. Сейчас ей почти 16, танцы и плавание давно бросили, но проблем с ногами (тьфу-тьфу) нет.
Nurmurat Payzyev
Носить ортопедическую обувь на не высоком коблуке....
Talgat Smagylov
Нужна будет консультация врача-ортопеда, а в результате вероятно массаж, гимнастика и ношение ортопедической обуви, которую нужно будет менять по мере роста стопы. Как ее подобрать, как устроена такая обувь, почему она вообще помогает, можно почитать на ortopedia-shoes.ru. Но игнорировать проблему точно нельзя, потому как плоскостопие - не только боли в стопе после нагрузки, но и потенциальные проблемы с суставами всей нижней конечности, и с позвоночником.
Андрей Гашков
батинки на каблуке купить.. помогает... врачи советуют!
Солнышко. ¤
Как можно попробовать избавиться от плоскостопия

Пальцами босых ног подбирай с пола или ковра небольшие шарики и предметы. Подержав шарик некоторое время пальцами ног, положи его затем в стоящую на полу миску.

Встань лицом к стене на расстоянии двадцати-тридцати сантиметров и упрись в нее ладонями. Плавно покачивайся вперед-назад, не отрывая подошв и пяток от пола.

Для исправления плоскостопия врачи-ортопеды иногда советуют носить стельки-супинаторы или специальную ортопедическую обувь.

Иногда плоскостопие не приносит ребенку никаких неприятных ощущений, в других случаях ступни и ноги у ребенка с плоскостопием болят от физической нагрузки. Независимо от того, болят у ребенка ноги или нет, ему не нужно воздерживаться от активных игр. Наоборот, при плоскостопии рекомендуется бегать и прыгать как можно больше. Физическая тренировка укрепляет слабые мышцы и связки стопы и помогает избавиться от плоскостопия.
УДАЧИ ВАМ!!!
Можно босиком ходить, так моей подруге помогло