Врачи, клиники, страхование

-Если утерянна медкарта больного-очень "толстая" -за 7 лет там меддоукменты-на основании которых-5 лет назад

была определенна инвалидность 2-ой гр. -и ежегодно подтверждалось...вот потерянна с концами-уже не найти--то что делать-???---восстанавливать -а как ?---и пройду ли я опять ежегодную комиссию ???
непросто так утеряна.. . не хочут пензию платить инвалидам
Сладкая Парочка
Лучший ответ
наверное придётся всё повторно производить анализы!!!!
Просто так ничего не бывает!! Значит это кому то надо!!
Евгений Усс
Во ВТЭК свои карты, так что ничего страшного.. . А в направлении на ВТЭК всё равно указывается сеюминутное состояние, так что просто постарайтесь не пропустить сроки...
Егор Чабанов
Медкарта должна храниться в поликлинике.
Если их вина - они должны сами восстанавливать. . с вашей помощью. .
А если уж сам виноват.. . бог в помощь.. .
Восстановить не сложно. В поликлинике у старшей медсестры должны быть ведомости-журналы со всеми выписками по картам пациентов.
Все данные об инвалидности находятся в Собесе, а именно Собес дает направление на перекомиссию.
Дарья Кузнецова Собесу дела нет до перекомиссии. В справке об инвалидности. получаемой от МСЭ, указан срок прохождения следующей комиссии, т.е. установлен срок, как правило, год, а если бессрочно, тоже в справке указано. В собес обращаешься за льготами. предоставляя эту справку.
будьте настойчивы и все получится)
Umka Primetime
все обследования и выписки из стационара ксерокопируйте и тогда этих проблем не будет. на МСЭКе смотрят данные за последний год, так что большой беды нет.
да, карты теряются. а вы должны были все! подлинные справки, выписки и консультации специалистов хранить дома, никому НЕ отдавать. что теперь делать - не знаю, карту пусть ищут, а вам придётся по новой проходить специалистов или даже в больнице полежать
посчитайте, что вместе с этими болезнями в вашей карточке потерялись и ваши и их больше нет, вздохните и начните быть здоровым. а что делаете вы! ищете их обратно не желая их отпустить! задумайтесь!
Галина Бабаева -так то оно так -добрая женщина )))--но и пенсию...терять не очень-то хочется !
Вы подтверждаете инвалидность каждый год пройдете и в этом году
а факт инвалидности можно подтвердить документами из собеса
МСЭ смотрит данные только за последний год, все остальные данные есть у них в архиве ( только те что Вы им предоставляли сами ) А на будущее- делайте ксерокопии всех своих обследований и не в одном экземпляре.
С твоим наименованием - ничего не страшно.