Зуб пломбировали 5 дней назад. Вчера стал реагировать на холодную и горячую пищу! Реагирует не так как все другие зубы, а резкая дикая боль! Завтра иду к стоматологу! Времени мало 29 уже уезжаю! Мне 2 зуба лечат уже с 4 июня!
Когда этим зубом жуешь, чувствуется боль!
Успеют вылечить?
Врачи, клиники, страхование
Запломбировали зуб 5 дней назад. Вчера начал очень сильно реагировать на холод!
Боль в зубе и повышенная чувствительность в нем после того, как поставлена пломба – явление довольно нередкое. Зуб может быть чувствительным к давлению, нагрузке, воздуху, к горячей или наоборот к холодной пище, а также к сладкому. Обычно это явление проходит само собой в течение нескольких недель. Вам лишь остается просто избегать в течение этого времени всего того, что вызывает боль и раздражение в зубе. Обезболивающие обычно не требуются.
Если же такая чувствительность зуба не проходит в течение 2 – 4 недель, следует обратиться к стоматологу. В таких случаях он может порекомендовать специальные зубные пасты, которые снимают чувствительность зуба, либо предложить обработку каналов корня зуба.
Кроме того, может появиться боль в области пломбы. Если Вы отмечаете боль в пломбированном зубе при жевании, кусании, то нужно обратиться к стоматологу и изменить форму пломбы. Если боль в пломбированном зубе отмечается при смыкании зубов, то она, вероятно, связана с соприкосновением двух металлов (например, серебряная амальгама пломбы на одном зубе и золотая коронка на другом) . Такая боль проходит сама по себе со временем.
Если кариозная полость, которую пломбировали, была слишком уж глубокой, что встречается при пульпите, то боль после пломбирования может напоминать обычную зубную боль. Такая зубная боль говорит о том, что с тканями зуба не все в порядке, и требуется обработка каналов. ,p>В некоторых случаях боль с пломбированного зуба может отдаваться в на здоровые зубы. В таком случае боль как бы передается на здоровый зуб. В этом нет ничего страшного, такая боль проходит сама в течение 1 – 2 недель.
Есть процедура - ЭЛЕКТРООДОНТОДИАГНОСТИКА, которая в большинстве случаев помогает решить вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Раис Замалиев
Сегодня стало легче, при давление уже не болит! Стоматолог сказала, что нужно полоскать содой и все.
Раис Замалиев
Если к зубной пасте добавлять соду, это не повредит эмаль?? А если чистить углем активированным??