Врачи, клиники, страхование
Стоит ли ставить брекеты, если мне 19 лет и я очень сильно стесьюсь и брекитов и своего зуба!
У меня в принципе ровные зубы, но из-за одного зуба портится весь вид! У меня торчит клык! Мне очень стыдно улыбаться, хочу поставить брекеты, но и этого я тоже стесняюсь! Ходила на консультацию и мне врач-стоматолог сказала, что мне надо год ходить в брекетах! Посоветуйте, что мне делать
Ставь, 19 лет это ещё такая юность, зато всю жизнь будешь с ровными зубками
у меня сестра в 24 года поставила брекеты. сначала стеснялась, а потом стало пофиг) зато у нее сейчас вид челюсти стал компактнее и зубы ровные=)
По-моему стесняться нужно другим людям - как улыбнуться, так за версту видать желтый налет, гниль или отсутствие зубов. Вот чего стесняться нужно.
А брекеты вызываю даже уважение и легкую зависть - значит человек себя уважает, следит, имеет средства. В общем не из помойки вылез. Так что стесняться тебе точно нечего, расправь плечи и не порть осанку - тебе скорее завидуют!
ставь брекеты! лучше красивые зубы всю жизнь, чем мучения с кривыми зубами!
http://www.stom-tour.ru/images/stories/74.jpg
http://www.esculapmed.ru/gallery/15.jpg
http://www.ortodontics.ru/pic/gigenki.jpg
http://www.esculapmed.ru/gallery/15.jpg
ставь, это того стоит. зато потом красивая улыбка будет, и уверенности в себе прибавиться. А по поводу, что стыдно ходить, так их можно с другой стороны сделать, внутри, так что даже никто их не увидит!
Моей подруге ставили брекеты в 28 лет, пришлось ходить с ними 3 года. Через некоторое время зубы вернулись на место! И все врачи сказали, что если бы она поставила брекеты раньше (лет в 20),то и зубы у неё были бы ровные до конца жизни, и носить брекеты надо было бы меньше, и обратно потом не искривились! Так что ставь, походишь годик, зато потом будешь королевной ходить!
мне уже 23 и в этом году, по причине ретинированного зуба мне пришлось ставить брекеты, перед установкой за 2 недели: я прорыла весь инет и решила, что буду ставить только лингвалки-несмотря на их стоимость, потом подумала, поняла, что они только увеличат срок дейсвия, одна неделя до установки- я просыпалась среди ночи от ужаса, как это будет выглядеть и даже делала имитацию, чтоб посмотреть) ) и вот установка свершилась.. . думала все, сейчас от меня разбегутся друзья, мой молодой человек и вообще мужчины перестанут на меня внимания обращать и в итоге НИФИГА ПОДОБНОГО! никто и не заметил даже, правда первую неделю шипилявила немного. Из всех только 3 человека знают) да и знакомятся со мной так же) так что ставь и не мучайся!
ставь смело. лучше помучаться 1 год, чем всю жизнь
Лучше поставить. Зато потом ни зуба не будешь стесняться, ни железок.
ставь)))) )