Врачи, клиники, страхование

Больно ли когда ставят брекеты???

нет не больно мне в конце октября ставили хожу нармальна
сначала смотрят зубы
берут чинят зубы ну чистят
порошочек смешевают с чем то
прикладывают железочку, которая держит пластину, к зубу и склеили
потом ставя пластину и готово
у мя за 30 минут было готово) )
уже пластину меняла небольно не капельки
ненакручивай себя
всё будет круто !)!))))
Danara** Mautbekova**
Лучший ответ
Больно ли носить брекеты?
Многие пациенты, приходя на консультацию в первую очередь, спрашивают, на сколько неприятно и даже больно ходить с брекетами. Эти страшные истории им рассказали люди либо носящие какие-либо аппараты в детстве, либо просто сами себя отговаривающие и вас от ношения брекетов. В современной ортодонтии используются слабые силы (например, Damon брекеты) , которые передвигают зубы комфортно и быстро. Поэтому ощущения как у живого организма будут, но они слабодавящие или тянущие. Назвать их болью не возможно. В тоже время в полости рта очень развита иннервация и соответственно ничего не чувствовать не возможно. Эти ощущения длятся не более 3 дней, и они убывают по мере адаптации. Самое интересное, что многие пациенты вообще ничего не чувствуют и жалуются, что им кажется, что зубы не двигаются. Это не так. Просто у каждого свой порог чувствительности, кто - то реагирует более ярко, кто - то ничего не ощущает. Но с передвижением зубов это никак не связано.
Zoir Zoirov
человек - пластичное существо. оно может привыкнуть практически ко всему.
ставить брекеты совсем не больно. но вот часа через 3-4 напчинают ныть все зубы! правда это проходит через пару дней. но красивая улыбка стоит того, чтоб потерпеть некоторые неприятные ощущения. )
Ириска *****
у меня братишка носил какую то скобу такую, пластиковую, синию, говорит неприятненько
у меня подруга два года брекеты носила, они слетали часто - приходилось врачу ходить снова и снова. и зубы ныли куда больше, чем несколько первых дней. хотя у всех наверно по-разному с этим.. .
а по поводу того, что ради красивой улыбки, можно потерпеть... может это и не так важно - живут же люди вполне счастливо и с неидеальной улыбкой)
Установка брекетов занимает минут 30—60. Бояться нечего, совершенно безболезненная процедура. Вам вставляют штуку в рот, чтобы он не закрывался и слюноотсос. Просто легкий дискомфорт от того, что рот широко раскрыт. breket.blog.ru можете прочитать тут, Как мне поставили брекеты
Не больно, ставь)
Nailia Ivanova