Врачи, клиники, страхование

купила брекеты Передумала ставить, можно ли вернуть деньги .купила 31 марта, оплатила их, но не ставила

Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
С изменениями и дополнениями от:

20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)...
Бейсен Абдыгалиев
Лучший ответ
Брикеты обмену не подлежат!

☀ ➩ Деньги верни, и брикеты оставь :-)
Нет. Товары медицинского назначения обратно не принимаются .Есть такой список .
Ж А
Только предложив за полцены кому-то... Офицально просто ЗАПРЕЩЕНО...
Поумнела?
Виктор Погребняк Скорее, поглупела. Глупо не брекеты носить, а ходить с кривыми зубами.
нет, к сожалению
Не поставила почему? Дорого?
вряд ли.. скажут .а вдруг ты их носила?
Если брекеты уже сделаны то нет. Т. к. это индивидуальная вещь, которая делалась специально для вас. Они уже сделаны - работа выполнена -вы заплатили. То что передумали ставить это, как говорится ваши проблемы.

Также брекеты, как товар, можно отнести к товару, который возврату не принадлежит по нескольким пунктам.

Единственный способ что то вернуть, это доказать что услуга /товар некачественные.
Лера Омельчук
Павел Пристинский кто вам сказал, что их делают индивидуально? продают готовые наборы.
попробуйте . ето зависит где вы его купили . в разных магазинах по разному !
Пролистайте Закон о защите прав потребителей.... вообще то вы должны были приходить на примерку, консультацию к врачу в назначенное время....
а чего ж и не спросите там, где купили???
Timur Kistaubaev
Нет!...
Не вернешь.
Ставь и не раздумывай больше. Время идет, уже месяц могла относить, уже сдвиги бы заметила и радовалась им..
если чек есть, то попробуй
Конечно!!! Чек остался? Если да то брекеты в коробку и в перед!!! 2 недели еще не прошло!!! =)
Нет. Вернуть нельзя. Но почему вы передумали? Брекеты очень хорошие для зубов. Да и они же делались под ваши челюсти.
Yuliya Mazi(Dragoner)
Всё что сделано на заказ, увы вернуть нельзя, за исключением брака.
Настя Фрич
нельзя
Нет...
Нельзя, 100%
Уже нет!
Dok 666
Ставьте лучше, будет очень красиво, не пожалеете.
О деньгах говорить следует с тем, у кого заказывали брекеты, а не с нами)
Вобще, мой вам совет - ставьте обязательно. Идеальная улыбка - это же круто.
На счет минетов не беспокойтесь - отсасывать всем они вам не помешают абсолютно
:D Сосите на здоровье XD XD XD
Зря не хотите ставить. Я поставила и очень рада, все супер.
Нет!
почему не поставила?) брекеты - это классно) я носила, эффект супер, вообще не жалею
Пичугина Юлия И еще один момент а как личная жизнь, парень без имеет в что ли теперь должен быть
Светлана Захарова о личной жизни не парьтесь, с брекетами все будет точно также)
Если есть товарный чек, то можно вернуть деньги.
Марина Касаткина Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.