Врачи, клиники, страхование
Положительный анализ на аскарид был 4 года назад, пропивал
Ппропивал первый раз что то типо вормила 2 года назад, сдал через месяца 3 анализы все равно положительные, год назад опять пропил курс, сдаю вот недавно - Опять положительные антитела! У меня букет симптомов, типо высыпания, отхаркивания постоянное, которое я связываю с ними. Как вылечить этот аскаридоз?
Одних таблеток мало! Необходимо лечение сбором лекарственных трав.
Растения с антигельминтными свойствами
1. Папоротник мужской. Экстракт густой (аптечный препарат): по назначению врача. При ленточных глистах.
2. Цитварная полынь. Семя: по назначению врача. При аскаридах.
3. Тыква. Семена: по специальной схеме. При ленточных глистах.
4. Одуванчик. Корни и трава: 6 г сухого измельченного сырья на 1 стакан воды, кипятить 10 мин, настаивать 30 мин; по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
5. Пижма: 5 г сухих соцветий на 1 л кипятка, запаривать 1 ч; по 1 столовой ложке 2 раза в день до еды.
6. Полынь. Настойка (аптечный препарат): по 15-20 капель 3 раза в день до еды. Настой: 1 чайная ложка сухой измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 2-3 ч; по 1/4 стакана
3 раза в день за 20 мин до еды.
7. Чистотел: 1 столовая ложка сухой измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 4 ч; по 1/4-1/2 стакана утром и вечером.
8. Хмель обыкновенный: 1 столовая ложка сухих шишек на 1 стакан кипятка, настаивать 30 мин; по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9. Золототысячник: 10 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 30 мин; по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.
10. Эвкалипт. Настойка (аптечный препарат): по 15-30 капель 2-3 раза в день. Отвар: 2 столовые ложки сухих измельченных листьев на 1 стакан воды, кипятить 5 мин; по 1 столовой ложке 3 раза в день.
11.Чеснок. С пищей в любом виде. Настойка чеснока (аптечный препарат): по 10-20 капель 2-3 раза в день.
12. Спорыш (горец птичий): 20 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 2 ч; по 1 столовой ложке 3 раза в день.
13. Береза. Отвар: 10 г сухих почек на 1 стакан воды, кипятить 10-15 мин; по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Настой: 10 г сухих измельченных листьев (или 15-20 г свежих) на 1 стакан кипятка, настаивать 4-5 ч; по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
14. Лук репчатый, победный (черемша, колба). В любом виде.
Растения с антигельминтными свойствами
3 раза в день за 20 мин до еды.