Врачи, клиники, страхование
У беременной девушки положительные анализы на токсоплазмоз. Что делать?(вопрос к врачам)
Если найдены Ат (JgG)-это в настоящий момент неопасно, т. е. Вы некогда перенесли токсоплазмоз в той или иной форме. Если -JgM есть некий риск инфицирования плода, но есть еще и плацента, которая имеет барьерную функции, т. е адсорбирует весь негатив (в плане инфекций) на себе. Иначе бы, практически, не родилось ни одного здорового ребёнка! Лечение сейчас возможно только в том случае, если титр Антител достаточно высок (об этом вам скажет врач) . В остальных случаях лечить не надо. Препараты эрадикационной терапии токсоплазмоза достаточно токсичны. Удалите из дома животных (собак, кошек) , дабы не продолжать инфицирование.
ничего не делать... они всем ставят положительные анализы, лишь бы деньги платили... .
рожать... а потом еще раз провериться, уверена что ничего не будет...
А какие анализы? Если антитела IgG - то ничего страшного, это свидетельство того, что есть иммунитет.
Вообще, если откровенно, то при беременности токсоплазмоз и некоторые другие инфекции (не все, конечно) , лечить нет смысла. Всё это обследование надо было проходить ДО беременности. Не паникуйте! Иммунитет - страшная сила!)) ) (в хорошем смысле этого слова)
Если:
IgG и IgM отрицательно. Это означает, что в организме нет токсоплазмоза. Однако если дело касается беременности, то существует вероятность, что в любой момент патология может появиться. Поэтому кровь сдавать на токсоплазмоз в этом случае необходимо на протяжении всего срока вынашивания малыша.
IgG – увеличено, IgM – отрицательно. В таком случае в организме имеется иммунитет к паразиту, поэтому здоровью и жизни малыша ничего не угрожает. Следовательно, женщина может не сдавать кровь на анализ.
IgG – отрицательно, IgM – увеличено. Такая расшифровка результатов говорит, что имеет место острое инфицирование. В таком случае нужно обратиться к другим методам исследования с целью подтверждения диагноза.
IgG и IgM – увеличено. Это означает, что паразит недавно поселился в организме. Дополнительные методы исследования помогут подтвердить диагноз и определиться с методами лечения.
Источник: http://kod-zdorovya.ru/analizy/zabolevaniya/toksoplazmoz.html