Врачи, клиники, страхование
Дочке 7 лет.В возрасте 1,5лет она переболела краснухой(привита она до этого от краснухи не была),И отчего-то врач не...
посчитала нужным внести все данные о том что ребенок краснухой переболел в мед.карту ребенка,А три года назад мы сменили место жительства(сменили город)и в прошлом году дочке все-таки сделали прививку от краснухи(мои слова о том что ребенок ею переболел были не в счет).А сегодня уже теперь школьный врач уведомил меня о том что дочке предстоит еще одна прививка от краснухи(последняя).И опять-таки мои доводы в пользу того что ребенок краснухой переболел,никто в расчет не берет(записи об этом ведь ни где нет).Поэтому прошу скажите мне пожалуйста можно ли делать эту прививку ей или все-таки лучше не стоит.И не принесет ли это вреда ребенку.
Пишите отказ.
Ерунда какая... Без вашего согласия никто ребенку прививки не сделает... я своим не все делаю - и все нормально...
В семь лет не делают вакцинацию от краснухи. Делают комплексную прививку: корь, паротит, краснуха (КПК) . Если ребенок переболел любым одним из этих заболеваний, то эту прививку делают. Если какими-то двумя переболел, то делают прививку от той болезни, которой не болел.
если она переболела это и есть естественная прививка зачем ей прививка отказывайтесь
Нельзя была разрешать делать прививку от краснухи после естественной болезни. Если вы так хотите доказать врачам, что краснуха таки была у ребенка, то сдайте кровь на антитела к краснухе. А потом с этим анализом к врачу. Но врач может сказать, что титр антител высокий после первой прививки от краснухи, а не от естественной болезни и настоять на том, чтобы вы сделали прививку. Так что проще написать отказ от прививки.
P.S. Когда я подъехала к знакомому врачу в больницу с анализом крови своего племянника (по анализу видно было, что ребенок переболел) , он категорически запретил делать прививку от краснухи. Когда я спросила, а что грозит ребенку, если все таки сделают (уж очень участковый педиатр хотел сделать эту прививку) ? Врач ответил, что последствия могут быть самыми непредсказуемыми: от аутоиммунных заболеваний до анафилактического шока, а может и ничего не будет. Но зачем нужен этот риск? И зачем что-то доказывать врачам? Делайте, как вам нужно. В конце концов, врач создан для вас, а не вы для него. Можете еще проконсультироваться на каком-нибудь сайте врачебном.