Врачи, клиники, страхование

Стот ли переходить на инсулин или все же остаться на таблетках от сахарного диабета.

Канечно лучше инсулин. Таблетка неблаготворно действует на желудочно-кишечный тракт.
Марат Суханов
Лучший ответ
Бахадир Нишанов что вы такое говорите? вы вообще понятие имеете в СД и инсулине?
Если уровень сахара плохо контролируется таблетками и диетой, то только инсулин. Высокий уровень сахара приводит к ретинопатии, ангиопатии ног и почек, нейропатиям, т. е. развиваются осложнения диабета, которые приводят к ХПН, потере зрения, диабетической гангрене.
Ruslan Razakov
Решать должен эндокринолог, знающий динамику вашего
диабета не менее 3-х лет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Борис К
Лечение таблетками реже приводит к таким необратимым изменениям как ангиопатия, ретинопатия, гангрены.. . Но и хуже коррелируют уровень сахара.. . Хорошего врача Вам. что б быть уверенным, что он ведёт Вас "правильным путём"...
Dauren Orazbaev
Конечно инсулин, он компенсирует сахарный диабет. А то у Вас на таблетках вероятно высокие сахара.
все зависит от типа, что за вопрос переходить или нет, если эндокринолог говорит что пора перейти значит переходим, вы тут сами решение принимать не должны
такие вещи тут не спрашивают. насоветуют вам. это не шутки. вас врач воочию должен видеть. иногда они назначают один курс инсулинотерапии. это в случае 2 типа. если 1 тип диабета то конечно только препараты инсулина
Все зависит от типа СД, от стадии, от тяжести осложнений, и также
компенсированный или нет
И все это лучше с врачом обсуждать
Полина Арт
дело не в том остаться или нет на таблетках. а в том что вам больше подходит для вашего типа диабета если врач советует на инсулин переходить то лучше инсулин.
Стоит!
Hec Kım *********