Врачи, клиники, страхование
Какие таблетки пить при высоком давлении, если есть еще и сахарный диабет? Помогите пожалуйста советом.
Ни в коем случае не принимайте тенорик!! ! Этот препарат повышает уровень сахара в крови. И конечно не бадами вам лечиться и не андипалом. Конечно, сложно давать советы заочно, но вообще при артериальной гипертензии и сопутствующем сахарном диабете назначают ингибиторы АПФ (эналаприл, лизиноприл, периндоприл и др. ) или блокаторы рецепторов ангиотензина II (лозартан, валсартан и др.) . Эти препараты помимо снижения АД еще и защищают почки от повреждения, которое происходит при сахарном диабете.
Те, что назначит врач
Типа тут светила мировой науки сидят. Сходите лучше к врачу, а то тут ТАКОГО насоветуют...
Тенорик (Tenoric) попробуйте,, для начала хватит 50 едениц
паралельно таблеткам - чистите сосуды - бадами - лецитин и рыбий жир - лучше китайский акулий жир (остров Хайнань) - давление сразу станет 120 на 80, только в России его не продают, поэтому - омега 3 получше пишите в личку
"Норваск" очень неплохая вещь. В отличии от простого "амлодипина" действует мягко. Противопоказания в виде диабета вроде нет. Но в любом случае проконсультируйтесь с врачем. Бывает 5мг и 10мг.
андипал когда 140-150 недорогое лекарство, а вообще сосуды забиты.
Тенорик при диабете противопоказан, мы косультировались у эндокринолога в ЛОКБ. Пьем лористуН 50мг утром, вечером амлодипин (если АД высокое). Консультация врача обязательна !!!
У матери от Амплодипина распухли ноги. Да, давление упало, но возникла почечная недостаточность и она чуть не погибла.
У меня диабета нет, но гипертания к сожелению есть, я пью андипал, но лучше сходите и проканцультируйтесь у врача
Тенорик хороший, у меня бабушка его пьет.
А если что, то еще красное сухое вино понижает давление, моя мама с ним так борется;)
эти врачи сколько лет эксререментирут ни как не не или это только чтз овскии такии ?