Врачи, клиники, страхование

Болит спина в пояснице после бега и прыжков. К какому врачу лучше обратиться?

сначала невролог.. снимок или МРТ. .
Марина Цой (Тен)
Лучший ответ
Невропотолог
Даже если обратитесь ко врачу - ваша проблема не лечима.
У вас начинается остеохондроз поясничной области (позвоночник) .
Не пугайтесь. Поболит - проходит.
У каждого пятого жителя земли такая проблема с остеохондрозами.
Мазь Вольтарен купите в аптеке.
Не помешает массаж позвоночника. Иногда, если сильно болит, и терпеть трудно - примите обезболивающее средство - Вольтарен в таблетках.
Вертеброгенная люмбалгия - занимается этой болью ВЕРТЕБРОЛОГ.
Некоторые делают иглоукалывание (акупунктура) .

Откровенно вам скажу так: можно заниматься спортом и делать физические упражнения, если нет грыжи позвоночника, если просто побаливает - надо заниматься, но не надрываясь профессиональным спортом, просто спорт - для себя возможен! Я живу с болями в позвоночнике 65 лет. Это не смертельно. Эта наследственная проблема проявляется после 30, 40 лет, и она пожизненная. Поболит - проходит. У некоторых и раньше. Но с ней люди живут. Если будете сопротивляться болям физ упражнениями - вы победите боль. Это вам моё последнее слово.
к мануальному терапевту. Спина также может болеть от плохих кроссовок.
Это нормально если остеохондроз начинается в 21 год? Просто я как то раз неудачно наклонился сидя на стуле, наискосок, слегка пробило будто поясницу ну еле заметно (дело было посреди ночи кстати, прежде был часов 18 на ногах). Сейчас спустя примерно неделю тяжело наклоняться и разгибаться начиная с сегодняшнего дня: утром побаливала до этого почти неделю не беспокоила. Сейчас уже не отпускает около пары часов..
Есть кифоз и сколиоз.
Режим нестабильный. Сплю как попало то днем то ночью (примерно месяц-два такого режима, сессия).
Проблем с почками нет.
Голова не болит, руки ноги не немеют, дышать не тяжело, живот не болит: на симптоматику панкреотита или позвоночной грыжи не похоже.
Ну и для полной картинки несколько месяцев назад когда делал полтора своих веса становую тягу поясница слегка побаливала, но делать практически сразу же перестал, и не беспокоила совершенно, до прошлой недели....
Спасибо за помощь если кто ответит-подскажет!)
Пятый месяц беспокоят боли в поясничном отделе, которые отдают в мочевой пузырь. Мне 65 лет