Врачи, клиники, страхование

Болит спина. Что делать? к врачу обращалась не помагет.

Процедура такие проводились: мануальная терапия,массаж,лфк,вытяжка,грели,НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ МУЧАЮСЬ УЖЕ 2-3 ГОДА.Что делать????к чему это может привести?
Леди Баг
если нет грыж позвоночника, то можно такое упражнение, но оно только для пояснично кресцового отдела, а с грудным и шейным сама мучаюсь

лечь на твердую поверхность на живот, руки вытянуты вдоль тела, стараемся поднять ноги не согнутые в коленях, сначала они на несколько см поднимаются, через некоторое время все выше и выше) сначала по два-три подхода по 10 раз потом до изнеможения-укрепляются мышцы спины и о боли забываешь на очень долго
Семен Романов
Лучший ответ
Не помогает, потому что "болит спина"-это не диагноз. А проводиться должны были консультации невропатолога, физиотерапевта, врача по ЛФК, травматолога-ортопеда, хирурга. возможно и нейрохирурга, рентгеновские снимки позвоночника в прямых и боковых проекциях. обзорные, затем прицельные, затем КТ или МРТ в зависимости от выявленной патологии, УЗИ крупных суставов (позвоночника), возможно оперативное лечение.
К чему может привести самолечение? К самым печальным последствиям. Особенно пакостно, когда ГРЕЮТ, не зная диагноза...
Лейла Салихова
Наверно не очень везло с врачами.. . Да и условия жизни, наряды, нагрузки остались прежними.. . Хотите я разберусь, думаю, что удастся Вас сделать "как новенькой"... А вот только как быстро Вы это превратите в "ничто"??? Это уже другой вопрос...
А народные методу подойдут?
рентген снимок позвоночника + консультация нейрохирурга
насчёт знахарей - просто ржу ни магу
знакомый ходил к знахарям, отдал почти 300 долларов, эффект - ноль. боли остались.
Олег Волчек
спать на доске под уклоном градусов 15 с пол года
мне помогло
У меня таже проблема была. На турнике пару месяцев повисел (после всех вышеописанных процедур) и всё прошло. Носил корсет на пояснице где то пару месяцев.
Татьяна Неруш
фастум гель в помощь!
С проблемами спины-врачи Вам не помогут!! ! Ищите знахарей, которые лечат спину. У них свои методы и рецепты. И всегда эффективно. У самого были проблемы.. . Вылечил только таким способом. Только нужно верить всегда во все то, что делаете. Здоровья Вам и счастья!!!
Alex Сон