Врачи, клиники, страхование
Поликлиничный офтальмолог не хочет выписать очки, отправляет в оптику. Это правомочно?
офтальмолог в поликлинике обязан выдать рецепт на очки.
И правильно делает.. . Он и не в праве.. . Его задача- высказать своё мнение о патологии зрения, а подбором очков действительно занимаются в оптиках...
Камилка ))))
вот мне в оптике мадам и намерила, еще и перепутала правый с левым
Анюта Максимова
А, вы знаете, что в оптиках работают обыкновенные продавцы с улицы, получившие дипломы с дистанционных курсов!
конечно, окулист в по-ке лечит.. обследует.. проверяет зрение. Подбор очков в ОМС не включен, возможно у врача нет разрешения на оказания платной услуги. Да и подбор очков лучше делать на компьютере ( в пол-ке его нет) в салоне оптики у специалиста своего дела.
окулист поликлиники, к которой Вы прикреплены? пришли по записи, очереди?
или стали резко терять зрение?
и отказал? тогда НЕТ, НЕ правомочно.
коррекция зрения / осмотр глазного дня и многое прочее - входит в стандарты амбулаторного обследования и лечения по полису ОМС
другое дело, что офтальмолог выпишет ТОЛЬКО РЕЦЕПТ на очки
и с ним Вы пойдёте в ОПТИКУ, оплатите оправу / линзы / работу, и их там для Вас изготовят.
вот подбор контактных линз, как для коррекции зрения, так и цветных полисом ОМС НЕ обеспечивается.
просто 1.в платных оптиках коррекцию зрения / обмеры и прочее можно сделать быстрее и качественнее, с помощью высокоточной аппаратуры.
2. может быть, обращаетесь без записи и очереди, или не в свою ПК
--- солнечная ---права.
к администрации ПК обратитесь.
или стали резко терять зрение?
и отказал? тогда НЕТ, НЕ правомочно.
--- солнечная ---права.
к администрации ПК обратитесь.
что значит не хочет? скорее не умеет. Это и должен делать окулист в поликлинике.
нет это неправомерно... обратитесь к зав по леч части поликлиники