Врачи, клиники, страхование

Почему офтальмологам в поликлинике запретили выписывать рецепты на очки?

Роман Белик
Эту работу выполняют рефрактометристы в оптиках. Подбор очков в полис ОМС входит не на всех территориях. Значит у вас исключили из программы госгарантий вашей территории, или оставили для некоторых категорий граждан . Можете позвонить в свою страховую компанию по телефону на вашем полисе ОМС для уточнения.
Aleksandr Karavy
Лучший ответ
Надежда Истомина 05.08.2023г.Москва.В выписке рецепта на очки(или линзы) в поликлинике 166 отказали.Не входит в ОМС.
однако новость
Как запретили, так и восстановили - это должно входить в функциональные обязанности оптометриста в поликлинике. Если его нет - это проблема главного врача кто будет у него подбирать очки людям с нарушением зрения.
Подбор очков со сложными стёклами как был так о остался в ОМС.
Не хотят - насылайте на них страхоую компанию.
Ирина Олейник
Первый раз слышу. У меня сноха такой офтальмолог. В двух клиниках работает.Не хотят просто на приёме хлеб отбирать от платных клиник.Договорились все давно.
Виктория Зубач
Бардак
в магазине очков потому что лучше
K7
Karalina 73
у нас в городе уже 20 лет как в поликлиниках офтальмологи не выписывают рецепты на очки - отправляют в оптики чтобы в них платно выписывали рецепты на очки
надо же....а когда отменили рецепты на очки?
Ольга Гайсина
В любом салоне Вам и подберут и изготовят. Причем, подберут при помощи компьютера, а не как в поликлинике по таблице Сивцова.
Это че за новость? А зачем тогда вообще в поликлинику обращаться?
Очки лучше выписывать в частной клинике или в оптике. Я один раз проверила зрение в частной клинике на диспансеризации и им пришлось записывать какой у меня минус с моих слов: определить не смогли, а свои очки, чтобы по линзам определить, я оставила дома.
Оксана Жихорева Пардон в государственной поликлинике на диспансеризации. Описка.
Видимо, они что-то курят.