Врачи, клиники, страхование

Почему в регистратуре поликлинике отказались записать на прием?

Нет прикрепления к поликлинике, но нужна мед. помощь, сообщили что платного приема нет, т. к. поликлиника муниципальная
Потому что прикрепление к поликлинике на плановое лечение проводится через письменное заявление на имя главного врача.
Нуржигит Акимгалиев
Лучший ответ
Значит, надо записываться по месту прописки...
Елена Теличко А если ты проживаешь в Питере, а прописан в Барнауле, тогда ради тонзиллита в Барнаул надо лететь что ли?
Значит, у поликлиники нет лицензии на оказание платных услуг. А полис нужно прикрепить к поликлинике - для это нужно обратиться не в регистратуру, а с паспортом и полисом ОМС к зав. поликлиникой с письменным заявлением (желательно как -то обосновать ваше пребывание по данному адресу - например, снимаете жильё, находитесь у родственников и т. п). После этого ваш полис будет включён в базу данных этой поликлиники и проблем не будет.
Без прикрепления помощь оказывается только неотложная и экстренная. Чтобы там не говорили, но пока по ОМС идёт помощь по месту прикрепления, т. е. по территориальному принципу.
Самад Давлятов
экстренную помощь тебе оказжут бесплатно и без полиса.. твой случай не был таковым, п. э. прикрепи полис.. платно не приняли, т. к. не все врачи имеют лицензию на проведение платного приема.. скорее всего на приеме не было врачей с разрешением вести прием на платной основе..
Позвоните в свою страховую компанию или в прокуратуру и скажите, что в лечебно-профилактическом учреждении с таким-то номером, расположенного по такому-то адресу мне в медицинской помощи отказано. ФИО и должность отказавшего вам человека не забудьте упомянуть.
Асем Телеуова
Нургуль Абдуллаева Советуешь человеку стать стукачом?
Так прикрепились бы, в чем проблема)
потому что бесплатный сыр в мышеловке.. идите в частную
Сделай хотя бы временную регистрацию. Хотя и без регистрации в данном городе ты просто в регистратуре пишешь заявление о прикреплении. После этого тебя запишут. Возьми с собой полис и паспорт. Сейчас ты имеешь право выбрать любую поликлинику России независимо от прописки.
они че должны принимать всех мимо проходящих? сходите по прописке, че за проблема....
Асем Телеуова А если ты проживаешь в Питере, а прописан в Барнауле, тогда ради тонзиллита в Барнаул надо лететь что ли?
не имеют права
Нургуль Абдуллаева мотивируй.
Должен ли сантехник из ЖЭК оказывать бесплатно устанавливать унитаз на территории другого ЖЭК?
Нуржигит Акимгалиев Потому что прикрепление к поликлинике на плановое лечение проводится через письменное заявление на имя главного врача.