Врачи, клиники, страхование

Врач-окулист имеет твердое убеждение, что рецепт на очки и линзы надо выписывать на 1 единицу меньше,

чем реальное зрение. Вот, например, у вас -4,5, а она выписывает - 3,5. Она права? Это же неудобно.
М:
Мария :)
обычно, если очки для постоянного ношения, то прописывают как раз с мЕньшими диоптриями, чем есть реально. если очки только для дали - смотреть телевизор, для доски (для школьников) и т. п. , то выписывают с реальными диоптриями. т. к. линзы для постоянного ношения, то тоже диоптрий меньше.
у дочери были очки для дали с реальными диоптриями, а линзы для постоянного ношения на 0,5 меньше. в последнее время дома стала носить очки постоянно (те, которые только для дали) - результат: зренияе значительно упало. ходили к врачу - прописали новые очки для постоянного ношения с мЕньшими диоптриями.
Александр Борунов
Лучший ответ
Ну не -3,5, а примерно -4,25 или -4,0. Так глаза меньше устают и аккомодация тренируется.
Даша Суворова
Нет, она не права, тупо заказывайте очки какие Вам нужно.
Ольга Лихачёва
Не знаю ее мотивов, вероятно рассчитывает что таким образом получится скорректировать зрение (не безосновательно) .
Закажи очки там, где сразу проверяют зрение.
Я работаю оператором ПК, целыми днями за компом. Очки и линзы слабее, чем истинное. Отличный результат. Глаза не устают, все, что надо, вижу, зрение не садится. При проверке зрения обоими глазами - почти единица.
Сыну всегда так выписывали очки и зрение падало. Потом просто стали заказывать очки с реальными диоптриями и потеря зрения остановилась. Если очки слабые приходится напрягать зрение и думаю это не полезно.
полностью права, если очки впритык, зрение намного быстрее будет садиться.
лучше брать те которые надо не больше не меньше потому что в ином случае зрение будет напрягаться а затем ухудшаться
Заказывайте очки на ваше зрение допустим на правый глаз 0.1 на левый 1.25 так и заказывайте очки