60000 руб я отказалась тк меня она от очков не избавит - останется примерно -4 (=5) + боюсь боли и различных побочек, тк имею наглядные примеры знакомых и родных людей кто пострадал от этйо коррекции - за мой отказ от коррекциии врач орала что все близорукоие мечтают сделать коррекцию, а я плохая женщина раз отказалась ее делать
Тепеперь вопросы
1. Имеет ли окулист агрессивно склонять человека с высокой близоруокстью на лазреную коорекцию
2. Имеет ли врач на платном приеме в случае отказа от лазерной коррекции орать на пациента (ку)
ответы только по сущесву и убедительная просьба советы сделай коррекцию мне не писать тк зрение очками хорошо коррегируется
Врачи, клиники, страхование
У меня высокая близоруоксть -14 на платном приеме мне врач окулист агресивно склоняла делать лазерную коррекцию -за
Мария, здравствуйте!!!
Отвечаю Вам на Ваши вопросы как медработник.
1. Окулист не имела права на Вас орать на повышенных тонах и тем более силком заставлять делать лазерную коррекцию зрения, на любое медицинское вмешательство и процедуру, даже на сдачу банального анализа мочи требуется СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА, без которого врач не может его силком заставить делать любое медицинское вмешательство. Если пациент отказывается от чего-то, то врач должна дать ему специальный бланк, где он пишет письменный отказ и ставит свою роспись, он имеет полное право отказаться даже от операции, хоть и есть угроза его жизни.
2. Орать любая врач на Вас не должна, это нарушение медицинской деонтологии.
Пишите немедленно письменную жалобу на такого врача и больше к ней никогда не ходите.
Ольга Кудина
я в декабре на такое чудовище нарывалась мне еще непонятно вот что почему всегда при такой высокой близоруоксти реклмедовлаи ограничваать подъем тяжестей и работу в наклон а эта тварь наоборот орала что ограничвать себя ни в чем не надо а поднимать можно и перетаскивать и по 10-13 кг и делать наклоны до пола зачем спаршивается
Пользуйтесь полисом ОМС. Там точно - лишнего не насоветуют.
Ольга Кудина
рада бы пользоваться но у нас в поселке нет бесплатного окулиста для проверки зрения и глазного дна
Не имеет. Идите к бесплатному, который не заинтересован в откате с вашей операции
Ольга Кудина
плохо что у нас сейчас вообще нету бесплатных окулистов
приходится зрение в оптике у неокулиста проверять
у меня зрение минус 6 до 100% мне его и лазером не восстановят. я от операции отказалась в МНТК. орать как и склонять к операции врач не может. согласие на операцию дает сам пациент а не его врач. ( хотя одна пациентка пришла и начала высказывать претензии что ее отправили на операцию в мнтк и операция была платной. бред пациента)
Ольга Кудина
я такого никогда не делала
в любой клинике есть заведующий или главврач, сразу надо было и обратиться к ним...
дураку понятно, что орать никто ни на кого не имеет права
Ольга Кудина
обращалась - ничего это не дало
Эта сволочь сидит на откатах и зарабатывает свой корм таким образом. У врачишек сейчас такое понимание бизнеса. Они за десятилетия советской власти привыкли орать на пациентов. А теперь у них переход на коммерческие рельсы, но привычка орать пока не ушла. Хотя, командная медицина и коммерческая медицина - это разные вещи.
Кстати, я тоже против операций, в том числе и лазерных. Тоже видел последствия таких операций. Женщина на работе мучилась с воспалением.
Ольга Кудина
у меня брат тоже мучался с последсвиями коррекции и я глядя на брата не хочу ее делать
Нет, врач не имеет права склонять, он может только рекомендовать. Орать тоже не имеет права, но человек есть человек и иной раз нервы могут сдать а может... А может... А скорее всего откат имеет с операции...
Ольга Кудина
может я отказала в хорошем откате врачу вот и сдали нервы у врача
Повышать голос они не имеют права, если конечно не идёт речь о жизни и смерти (тут человечиский фактор!), у вас же другая ситуация. Вы можете обратиться к заведующей если есть притензии к офтольмологу. Ваше право выбирать коррекцию, будь это очки или лазер.
Ольга Кудина
у меня есть еще и другие претенгзии к этому врачу всегда при высокой близоруоксти рекомендовалось ограничить подъем тяжестей и работу внаклон а от этой врачихи я услыашал наоборот протвиоположное тоже непонятно почему вдруг стало разрешено тяжелые физичские нагрузки при такой близоруоктси
По ходу у врача проблемы с нервишками. Так и клиента можно потерять, а клиника - деньги. Я бы больше не пошла к такому "специалисту", есть и другие. Получается, что клиника в минусе, ведь даже если близорукий откажется от операции, наблюдаться-то все равно должен. А пациент уйдет наблюдаться к другому врачу
Ольга Кудина
так похоже и есть унас тоже народ к это стерве не идет зная ее хамство но вот вопрос весгда ведь близоруоким не рекомедовалсь поднимтаь тяжести и работать в наклон - то то вот за каким хреном эта тварь орала что я при таком минусе и тяжести подниматиь и делать налконы до пола для чего спрашивается
Не имеет.
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/